INCONTRO
24.03.14 | 2. turno | Tom Farquharson | Romain Barbosa | 2-6, 6-3, 6-1 | Turkey F9 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tom Farquharson vs. Romain Barbosa - Incontri a vicenda
24.03.14 | 2. turno | Tom Farquharson | Romain Barbosa | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Turkey F9 | corte duro |
Tom Farquharson form & Romain Barbosa form
Tom Farquharson - ultimi incontri
USA F20 - corte duro | ||||
26.07.18 quarti di finale | vs. Alec Adamson | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.07.18 2. turno | vs. Joshua Ortlip | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno | vs. Aron Hiltzik | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F19b - corte duro | ||||
20.07.18 quarti di finale | vs. Alexander Brown | 6-73, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.07.18 2. turno | vs. Aron Hiltzik | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
18.07.18 1. turno | vs. Finn Bass | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Netherlands F3 - argilla | ||||
12.07.18 2. turno | vs. Niels Lootsma | - | dettaglio incontro | |
10.07.18 1. turno | vs. Marcelo Zormann | 6-74, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Budapest Challenger - duro I. | ||||
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Kevin Krawietz | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Konstantin Kravchuk | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 7-62, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
15.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bega | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Schell | 6-76, 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
13.12.17 2. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.17 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
07.12.17 quarti di finale | vs. Maxime Hamou | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.12.17 2. turno | vs. Lucas Miedler | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.12.17 1. turno | vs. Filippo Leonardi | 7-63, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
17.11.17 quarti di finale | vs. Marvin Moeller | - | dettaglio incontro | |
16.11.17 2. turno | vs. Evan Hoyt | 3-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.17 1. turno | vs. Vitalii Shcherba | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Jurgen Zopp | 6-74, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.11.17 qualificazioni | vs. Jan Mertl | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Ante Pavic | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Tristan-Samuel Weissborn | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
18.10.17 1. turno | vs. Karol Drzewiecki | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F14 - duro I. | ||||
10.10.17 1. turno | vs. Scott Griekspoor | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
30.09.17 finali | vs. Gregoire Barrere | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.17 semifinali | vs. David Guez | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Romain Barbosa - ultimi incontri
M15 Koksijde - argilla | ||||
17.08.19 semifinali | vs. Gauthier Onclin | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.08.19 quarti di finale | vs. Karl Friberg | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Martin Van Der Meerschen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Denys Klok | 6-1, 2-0, Denys Klok - scratch | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Dan Added | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
22.10.18 qualificazioni | vs. Benjamin Bonzi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Uladzimir Ignatik | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Robert (1994) | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Portugal F18 - corte duro | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Marek Gengel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Francisco Cabral | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
23.08.18 2. turno | vs. Colin Sinclair | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Victor Ouvrard | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Belgium F8 - argilla | ||||
19.08.18 finali | vs. Matias Zukas | 4-6, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
18.08.18 semifinali | vs. Benjamin Dhoe | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.18 quarti di finale | vs. Michael Geerts | 4-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.18 2. turno | vs. Flemming Peters | 6-2, 6-76, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
15.06.18 quarti di finale | vs. Clement Geens | 4-6, 1-2, - Romain Barbosa - scratch | dettaglio incontro | |
14.06.18 2. turno | vs. Fernando Bogajo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.18 1. turno | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-76, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Diego Le Gal Perez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Arturo Schmidt | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
Mestre Challenger - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Thiemo de Bakker | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
26.04.18 2. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 6-2, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.04.18 1. turno | vs. Jorge Hernando-Ruano | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
17.04.18 1. turno | vs. Steven Diez | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F6 - corte duro | ||||
28.03.18 2. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 7-5, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
27.03.18 1. turno | vs. Carlos Eduardo Severino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F5 - corte duro | ||||
24.03.18 quarti di finale | vs. Lloyd Harris | 4-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.03.18 2. turno | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 3-6, 6-2, 7-61 | dettaglio incontro |