INCONTRO
19.06.17 | 2. turno qualificazioni | Tolunay Sumer | Adriano Quinti | 6-0, 6-3 | Turkey F24 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Turkey
08.09.98, 25 anni
08.09.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
10.05.88, 35 anni
10.05.88, 35 anni
Tolunay Sumer vs. Adriano Quinti - Incontri a vicenda
19.06.17 | 2. turno qualificazioni | Tolunay Sumer | Adriano Quinti | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F24 | argilla |
Tolunay Sumer form & Adriano Quinti form
Tolunay Sumer - ultimi incontri
Turkey F3 - corte duro | ||||
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Cengiz Aksu | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F26 - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 4-6, 0-4, - Tolunay Sumer - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F25 - argilla | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Boris Butulija | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Gorkem Yuksel Inan | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F24 - argilla | ||||
21.06.17 1. turno | vs. Aaron Cortes Alcaraz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Adriano Quinti | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.17 qualificazioni | vs. Ivan Nedelko | Ivan Nedelko - non presente(i) | dettaglio incontro | |
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F20 - argilla | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Daiki Kato | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Boris Butulija | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F19 - argilla | ||||
17.05.17 1. turno | vs. Thomas Statzberger | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F17 - argilla | ||||
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Dusty H. Boyer | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F16 - argilla | ||||
24.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Dan Alexandru Tomescu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F11 - argilla | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Rudolfs Mednis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F10 - argilla | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Vasil Yehorov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F1 - corte duro | ||||
11.01.17 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F42 - corte duro | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Kerim Han Bilgin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Jay Clarke | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F41 - corte duro | ||||
10.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Leonard Von Hindte | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F25 - corte duro | ||||
20.06.16 qualificazioni | vs. Giovani Samaha | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Burak Can Yilmaz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F5 - corte duro | ||||
01.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Marcel Waloch | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Jose Campos | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
11.01.16 2. turno qualificazioni | vs. Paul Woerner | 3-6, 0-2, - Tolunay Sumer - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F32 - corte duro | ||||
10.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Koray Kirci | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F31 - corte duro | ||||
03.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Cristian Harcila | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F27 - corte duro | ||||
06.07.15 2. turno qualificazioni | vs. Joaquin Moriones | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F26 - corte duro | ||||
29.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Mert Alkaya | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Hobart | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F25 - corte duro | ||||
22.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Mark Fynn | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Adriano Quinti - ultimi incontri
Germany F11 - argilla | ||||
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Osni Nery Junior | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Germany F3 - tappeto | ||||
29.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Boehler | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F2 - tappeto | ||||
22.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Dominik Boehler | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Jannik Albuszies | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Andres Urrea | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
04.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hannestad | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Shtengelov | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Ezequiel Cerrini | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - corte duro | ||||
17.10.17 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F29 - corte duro | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Leduc | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Rikl | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F27 - corte duro | ||||
27.09.17 1. turno | vs. Markos Kalovelonis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F26 - corte duro | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Keanu Ellen | 6-73, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F25 - argilla | ||||
11.09.17 qualificazioni | vs. Leandro Serrano Sanz | 7-63, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Youssef Nabil | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Egypt F24 - argilla | ||||
07.09.17 2. turno | vs. Johan Sebastien Tatlot | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.09.17 1. turno | vs. Arturs Lazdins | 6-3, 3-1, Arturs Lazdins - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Jannik Albuszies | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Robin Lang | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Hellfritsch | 7-5, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Morocco F2 - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Bessire | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F1 - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Maroine Boulezhar | 7-65, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Yassir Aknin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Francesco Bessire | - Adriano Quinti - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Turkey F24 - argilla | ||||
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Tolunay Sumer | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Osmancan Soyler | 6-1, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F23 - argilla | ||||
12.06.17 qualificazioni | vs. Pavel Krainik | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniils Batmanovs | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F22 - argilla | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Mert Naci Turker | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |