INCONTRO
22.03.17 | 2. turno | Tobias Simon | Vadym Ursu | 6-3, 7-5 | Israel F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tobias Simon | Vadym Ursu | |
1. servizio % | 39/57 (68%) | 33/56 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/39 (79%) | 23/33 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 10/23 (43%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 23/56 (41%) | 15/57 (26%) |
Totale punteggio | 65/113 (58%) | 48/113 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 13 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tobias Simon vs. Vadym Ursu - Incontri a vicenda
22.03.17 | 2. turno | Tobias Simon | Vadym Ursu | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Israel F2 | corte duro |
Tobias Simon form & Vadym Ursu form
Tobias Simon - ultimi incontri
M25 Nottingham - corte duro | ||||
13.04.22 1. turno | vs. Filip Peliwo | 7-5, 1-4, - Tobias Simon - scratch | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - duro I. | ||||
28.02.22 qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | - | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Spadola | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
16.02.22 1. turno | vs. Alastair Gray | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Shrewsbury - duro I. | ||||
08.02.22 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
25.01.22 1. turno | vs. Julian Cash | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bath - duro I. | ||||
11.01.22 1. turno | vs. Felix Gill | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Gigante | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
22.11.21 qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
09.11.21 1. turno | vs. Matthias Bachinger | 3-6, 7-69, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.11.21 qualificazioni | vs. Filip Misolic | 7-5, 7-67 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Forti | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Ruben Bemelmans | 7-66, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.11.21 qualificazioni | vs. Peter Heller | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Arthur Bouquier | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
21.10.21 2. turno | vs. Axel Garcian | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.21 1. turno | vs. Dane Sweeny | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - duro I. | ||||
09.10.21 semifinali | vs. David Poljak | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.21 quarti di finale | vs. Uladzimir Ignatik | 2-6, 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.21 2. turno | vs. Milos Karol | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.10.21 1. turno | vs. Matthew William Donald | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
28.09.21 1. turno | vs. Daniel Little | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
20.09.21 qualificazioni | vs. Jakub Paul | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Jurgen Briand | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
06.09.21 qualificazioni | vs. Uladzimir Ignatik | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Matos | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Caslano - argilla | ||||
27.08.21 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 5-4, - Tobias Simon - scratch | dettaglio incontro |
Vadym Ursu - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Illya Beloborodko | 2-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Luca Preda | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.03.24 finali | vs. Kris Van Wyk | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Yurii Dzhavakian | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Sander Jong | 6-2, 4-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Alessandro Coccioli | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Kris Van Wyk | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Amr Elsayed | 6-78, 6-2, 3-0, Amr Elsayed - scratch | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Joshua Sheehy | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Cedric Stanke | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Alessandro Coccioli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Philip Henning | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Zhenxiong Dong | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 7-63, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. S D Prajwal Dev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Manish Sureshkumar | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Noah Rubin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Diogo Marques | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.12.23 semifinali | vs. Evgeny Philippov | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Bor Artnak | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Tim Ruehl | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.12.23 semifinali | vs. Saba Purtseladze | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |