INCONTRO
08.06.15 | 1. turno | Timon Reichelt | Panu Virtanen | 6-4, 6-4 | Lebanon F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Finland
17.02.96, 28 anni
17.02.96, 28 anni
Timon Reichelt vs. Panu Virtanen - Incontri a vicenda
08.06.15 | 1. turno | Timon Reichelt | Panu Virtanen | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Lebanon F2 | argilla |
Timon Reichelt form & Panu Virtanen form
Timon Reichelt - ultimi incontri
Netherlands F6 - argilla | ||||
23.08.16 1. turno | vs. Gabriel Petit | 1-6, 0-2, - Timon Reichelt - scratch | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
21.08.16 finali | vs. Gijs Brouwer | 7-68, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.08.16 semifinali | vs. Altug Celikbilek | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
19.08.16 quarti di finale | vs. Vincent Jaensch-Mueller | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.08.16 2. turno | vs. Cristian Rodriguez | 1-6, 6-4, 5-1, Cristian Rodriguez - scratch | dettaglio incontro | |
17.08.16 1. turno | vs. Floris Van Den Brink | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F5 - argilla | ||||
30.06.16 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 6-72, 1-4, - Timon Reichelt - scratch | dettaglio incontro | |
28.06.16 1. turno | vs. Valentin Guenther | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.06.16 qualificazioni | vs. Tim Seibert | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
20.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Benedict Moerl | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.06.16 qualificazioni | vs. Levente Godry | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Poland F4 - argilla | ||||
14.06.16 1. turno | vs. David Poljak | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.16 qualificazioni | vs. Christoffer Solberg | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F3 - argilla | ||||
01.06.16 1. turno | vs. Alexander Lazov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F2 - argilla | ||||
24.05.16 1. turno | vs. Ruben Ramirez-Hidalgo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F1 - argilla | ||||
03.05.16 1. turno | vs. Colin Van Beem | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F16 - argilla | ||||
27.04.16 1. turno | vs. Pietro Rondoni | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F15 - argilla | ||||
19.04.16 1. turno | vs. Antoine Hoang | 7-5, 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F14 - argilla | ||||
14.04.16 2. turno | vs. Filip Horansky | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.04.16 1. turno | vs. Milan Habrman | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Israel F5 - corte duro | ||||
17.03.16 2. turno | vs. Antoine Bellier | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.03.16 1. turno | vs. Alon Elia | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Rabi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Gary Kushnirovich | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.03.16 qualificazioni | vs. Orel Ovil | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Israel F4 - corte duro | ||||
09.03.16 2. turno | vs. Matteo Viola | 7-5, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.16 1. turno | vs. Mor Bulis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
08.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Luke Oakley | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
01.02.16 qualificazioni | vs. Neil Pauffley | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Panu Virtanen - ultimi incontri
Tampere Challenger - argilla | ||||
22.07.19 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Finland F2 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Nathan Seateun | 0-1, - Panu Virtanen - scratch | dettaglio incontro | |
Finland F1 - argilla | ||||
01.08.18 2. turno | vs. George Loffhagen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.18 1. turno | vs. Nathan Seateun | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Finland F3 - argilla | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Hermanni Tiainen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Ilari Vesanen | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Ville-Petteri Ahti | 0-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Finland F2 - argilla | ||||
09.08.17 2. turno | vs. Marco Bortolotti | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.08.17 1. turno | vs. Tom Fawcett | 6-4, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.17 qualificazioni | vs. William Genesen | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Alex Bancila | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Estonia F1 - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Estonia F4 - duro I. | ||||
09.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Oskar Lusti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.11.15 qualificazioni | vs. Krisjanis Stabins | 7-69, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Estonia F3 - duro I. | ||||
02.11.15 qualificazioni | vs. Vitaly Kozyukov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Mika Kosonen | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Estonia F2 - tappeto | ||||
26.10.15 2. turno | vs. Antal Van Der Duim | 3-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Kristofer Sven Kliimand | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.10.15 qualificazioni | vs. Alex Hedman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.10.15 1. turno | vs. Lucas Renard | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Finland F3 - argilla | ||||
17.08.15 1. turno | vs. Jonathan Stenberg | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Finland F2 - argilla | ||||
10.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Ville-Petteri Ahti | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.08.15 1. turno | vs. Maxime Janvier | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.15 qualificazioni | vs. Leevi Saatela | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Finland F1 - argilla | ||||
03.08.15 1. turno | vs. Sebastian Hawken | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
18.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Kaukovalta | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F4 - argilla | ||||
29.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Jakob Kevelaerts | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F3 - argilla | ||||
22.06.15 1. turno | vs. Plamen Milushev | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Temurmalik Amirov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |