INCONTRO
25.09.19 | qualificazioni | Timo Stodder | Miles Jones | 6-1, 6-0 | M25 Harlingen | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Timo Stodder | Miles Jones | |
1. servizio % | 23/40 (58%) | 28/44 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/23 (78%) | 11/28 (39%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/17 (71%) | 7/16 (44%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 26/44 (59%) | 10/40 (25%) |
Totale punteggio | 56/84 (67%) | 28/84 (33%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Timo Stodder | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Miles Jones | |
0-0, 15-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
Timo Stodder | 2-0 | |
0-0 | ||
3-0 | Miles Jones | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Timo Stodder | 4-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Miles Jones | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Timo Stodder | 5-1 | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Miles Jones | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Timo Stodder | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Miles Jones | |
0-0, 15-15 | ||
Timo Stodder | 3-0 | |
0-0 | ||
4-0 | Miles Jones | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, A-40[BP] | ||
Timo Stodder | 5-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
26.12.00, 23 anni
26.12.00, 23 anni
Timo Stodder vs. Miles Jones - Incontri a vicenda
25.09.19 | qualificazioni | Timo Stodder | Miles Jones | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Harlingen | corte duro |
Timo Stodder form & Miles Jones form
Timo Stodder - ultimi incontri
M15 Porec - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Luka Pavlovic | 7-62, 1-6, 0-5, - Timo Stodder - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Denis Petak | 1-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Marko Maksimovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tibo Colson | 6-70, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Steve Johnson | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Kilian Feldbausch | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Dmitry Popko | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Daniel Rincon | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Dmitry Popko | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Alexander Weis | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Sarp Agabigun | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Stefan Palosi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Andrew Paulson | 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 3-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Gabriele Pennaforti | 6-0, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Kilian Feldbausch | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Giovanni Calvano | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaime Faria | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Fernandes | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Filip Misolic | 1-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Blaz Rola | 7-611, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jahn | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro |
Miles Jones - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Angel Guerrero Melgar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Andrew Fenty | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Lucas Nunez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Padilla Cote | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Seth Carlson | Seth Carlson - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Omni Kumar | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alex Jones | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Pranav Kumar | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Porras | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
23.02.24 2. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Simone Agostini | 4-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Maksim Shin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Tresca | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Julian Duval | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Johan Nikles | 4-6, 6-3, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Ryan James Storrie | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Mckay | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Alejandro Hoyos | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Emmett Ward | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
05.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Elijah Strode | 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
28.04.23 quarti di finale | vs. Ezekiel Clark | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Kareem Allaf | 3-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Jesse Flores | 3-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Leo Vithoontien | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Dunstan De Noon | Dunstan De Noon - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Renard | 6-74, 7-63, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Colin Markes | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |