INCONTRO
20.01.18 | 1. turno qualificazioni | Tim Van Terheijden | Stefan Fiacan | 6-3, 6-3 | France F3 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tim Van Terheijden | Stefan Fiacan | |
1. servizio % | 37/66 (56%) | 26/53 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/37 (70%) | 16/26 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/29 (52%) | 13/27 (48%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 24/53 (45%) | 25/66 (38%) |
Totale punteggio | 65/119 (55%) | 54/119 (45%) |
Doppio fallo | 7 | 4 |
Ace | 0 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Holland
20.01.90, 34 anni
29633 $
20.01.90, 34 anni
29633 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
29.03.94, 30 anni
29.03.94, 30 anni
Tim Van Terheijden vs. Stefan Fiacan - Incontri a vicenda
20.01.18 | 1. turno qualificazioni | Tim Van Terheijden | Stefan Fiacan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | France F3 | tappeto |
Tim Van Terheijden form & Stefan Fiacan form
Tim Van Terheijden - ultimi incontri
Netherlands F4 - argilla | ||||
16.08.18 2. turno | vs. Titouan Droguet | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.18 1. turno | vs. Mats Hermans | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.18 qualificazioni | vs. John Harrison Richmond | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Zachary Eisinga | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
02.07.18 qualificazioni | vs. Javier Naser | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Davy Van Geerke | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Adrian Bodmer | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
14.03.18 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Cristopher Kohl | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Socrates Leonardo Bousbouras Romero | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Greece F2 - corte duro | ||||
07.03.18 1. turno | vs. Jonathan Gray | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.03.18 qualificazioni | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Acevedo | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Switzerland F2 - tappeto | ||||
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Burquier | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F3 - tappeto | ||||
23.01.18 1. turno | vs. Matteo Viola | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.01.18 qualificazioni | vs. Quentin Robert (1994) | 6-2, 0-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Fiacan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F2 - duro I. | ||||
14.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Charles Bertimon | 6-3, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F39 - argilla | ||||
13.12.17 1. turno | vs. Miljan Zekic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - argilla | ||||
06.12.17 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F42 - argilla | ||||
08.11.17 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Muratori | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.17 qualificazioni | vs. Marvin Greven | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F41 - argilla | ||||
02.11.17 2. turno | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.17 1. turno | vs. Andrea Bolla | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - argilla | ||||
27.10.17 2. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.17 1. turno | vs. Jakob Johansson-Holm | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Ferdun Shevkedov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro |
Stefan Fiacan - ultimi incontri
M25+H Nevers - duro I. | ||||
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Herve Antchandie | 4-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Horgen - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Currlin | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Alessandro Dragoni | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Schlieren - argilla | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Mischa Lanz | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F3 - argilla | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Gilles Eckert | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F2 - tappeto | ||||
11.02.18 qualificazioni | vs. Johannes Haerteis | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Josh Hagar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Switzerland F1 - tappeto | ||||
07.02.18 1. turno | vs. Ugo Humbert | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.02.18 qualificazioni | vs. Martin Fekiac | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Henry Von Der Schulenburg | 6-2, 1-0, Henry Von Der Schulenburg - scratch | dettaglio incontro | |
France F3 - tappeto | ||||
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Tim Van Terheijden | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F22 - duro I. | ||||
04.10.17 2. turno | vs. Benjamin Bonzi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.17 1. turno | vs. Luka Pavlovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Julien Eon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.10.17 qualificazioni | vs. Nicolas Teysseyre | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Switzerland F5 - argilla | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Benoit Bourban | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F4 - argilla | ||||
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Nico Borter | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F3 - argilla | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Nico Borter | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F14 - argilla | ||||
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Nathan Seateun | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F13 - argilla | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Pruner Neto | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Simon Navarro | 5-7, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
Turkey F12 - argilla | ||||
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F11 - argilla | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Charles Fischer Pinheiro De B. Junior | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Sefa Suluoglu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.17 qualificazioni | vs. Rudolfs Mednis | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F2 - tappeto | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Raphael Baltensperger | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F5 - argilla | ||||
29.08.16 qualificazioni | vs. Andrew Ruppli | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Grandjean | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |