INCONTRO
07.10.16 | 2. turno | Tim Van Terheijden | Johan Nikles | 6-4, 6-0 | Croatia F9 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tim Van Terheijden | Johan Nikles | |
1. servizio % | 47/64 (73%) | 39/64 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/47 (60%) | 18/39 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/17 (47%) | 10/25 (40%) |
Break-ball vinti | 6/14 (43%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 36/64 (56%) | 28/64 (44%) |
Totale punteggio | 72/128 (56%) | 56/128 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Holland
20.01.90, 34 anni
29633 $
20.01.90, 34 anni
29633 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Tim Van Terheijden vs. Johan Nikles - Incontri a vicenda
07.10.16 | 2. turno | Tim Van Terheijden | Johan Nikles | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Croatia F9 | argilla |
Tim Van Terheijden form & Johan Nikles form
Tim Van Terheijden - ultimi incontri
Netherlands F4 - argilla | ||||
16.08.18 2. turno | vs. Titouan Droguet | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.18 1. turno | vs. Mats Hermans | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.18 qualificazioni | vs. John Harrison Richmond | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Zachary Eisinga | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
02.07.18 qualificazioni | vs. Javier Naser | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Davy Van Geerke | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
15.03.18 2. turno | vs. Adrian Bodmer | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
14.03.18 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Cristopher Kohl | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Socrates Leonardo Bousbouras Romero | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Greece F2 - corte duro | ||||
07.03.18 1. turno | vs. Jonathan Gray | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.03.18 qualificazioni | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Acevedo | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Switzerland F2 - tappeto | ||||
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Burquier | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F3 - tappeto | ||||
23.01.18 1. turno | vs. Matteo Viola | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.01.18 qualificazioni | vs. Quentin Robert (1994) | 6-2, 0-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Fiacan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F2 - duro I. | ||||
14.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Charles Bertimon | 6-3, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F39 - argilla | ||||
13.12.17 1. turno | vs. Miljan Zekic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - argilla | ||||
06.12.17 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F42 - argilla | ||||
08.11.17 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Muratori | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.17 qualificazioni | vs. Marvin Greven | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F41 - argilla | ||||
02.11.17 2. turno | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.11.17 1. turno | vs. Andrea Bolla | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - argilla | ||||
27.10.17 2. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.17 1. turno | vs. Jakob Johansson-Holm | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Ferdun Shevkedov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro |
Johan Nikles - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Arthur Gea | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 6-2, 3-0, Matthew Dellavedova - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Stefan Popovic | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Cem Ilkel | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Giammarco Gandolfi | 6-0, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hernan Oivas Quiroz | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Damien Wenger | 7-62, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Daniel Bagnolini | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Fernando Cavallo | 6-1, Fernando Cavallo - scratch | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Miles Jones | 6-4, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Corentin Denolly | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Paul Woerner | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Kokot | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Mouhan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Fabien Salle | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Nyo Van Dyck | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Grigory Shebekin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Artur Kukasian | 3-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Zhengyu Sun | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Andrea Bacaloni | 7-65, 4-6, - Johan Nikles - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Stefan Popovic | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vilnus Challenger - duro I. | ||||
17.10.22 1. turno | vs. Edas Butvilas | 6-3, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Gijon - duro I. | ||||
08.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro |