INCONTRO
24.07.18 | 1. turno | Tim Van Rijthoven | Adam Pavlasek | 6-3, 6-72, 6-3 | Prague Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tim Van Rijthoven | Adam Pavlasek | |
1. servizio % | 71/117 (61%) | 47/85 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 49/71 (69%) | 33/47 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/46 (46%) | 20/38 (53%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 3/12 (25%) |
Punteggio dal return | 32/85 (38%) | 47/117 (40%) |
Totale punteggio | 102/202 (50%) | 100/202 (50%) |
Doppio fallo | 5 | 0 |
Ace | 5 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Tim Van Rijthoven | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Adam Pavlasek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tim Van Rijthoven | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Adam Pavlasek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tim Van Rijthoven | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Adam Pavlasek | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tim Van Rijthoven | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Adam Pavlasek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tim Van Rijthoven | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Adam Pavlasek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tim Van Rijthoven | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Adam Pavlasek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Tim Van Rijthoven | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Adam Pavlasek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tim Van Rijthoven | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Adam Pavlasek | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tim Van Rijthoven | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Adam Pavlasek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Tim Van Rijthoven | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Adam Pavlasek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tim Van Rijthoven | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Adam Pavlasek | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 2-5, 2-6 | ||
6-72 |
3 | ||
Tim Van Rijthoven | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Adam Pavlasek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Tim Van Rijthoven | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Adam Pavlasek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tim Van Rijthoven | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Adam Pavlasek | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tim Van Rijthoven | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Adam Pavlasek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Tim Van Rijthoven | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tim Van Rijthoven vs. Adam Pavlasek - Incontri a vicenda
24.07.18 | 1. turno | Tim Van Rijthoven | Adam Pavlasek | 6-3, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | Prague Challenger | argilla |
Tim Van Rijthoven form & Adam Pavlasek form
Tim Van Rijthoven - ultimi incontri
Rotterdam - duro I. | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Maxime Cressy | 3-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 | vs. Alex Molcan | 7-66, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Leandro Riedi | 3-6, 0-3, - Tim Van Rijthoven - scratch | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
04.01.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 6-77, 6-78 | dettaglio incontro | |
03.01.23 1. turno | vs. Radu Albot | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
14.11.22 1. turno | vs. Zizou Bergs | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
11.11.22 quarti di finale | vs. Cem Ilkel | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.11.22 2. turno | vs. Viktor Durasovic | 6-74, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.22 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.22 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
18.10.22 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 7-67, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
17.10.22 qualificazioni | vs. Alexander Erler | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
Florence - duro I. | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Mikael Ymer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.22 qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
08.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
27.09.22 1. turno | vs. Holger Rune | 6-72, 6-76 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.22 2. turno | vs. Casper Ruud | 7-64, 4-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 3-6, 6-74, 7-69, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indianapolis Challenger - duro I. | ||||
21.07.22 2. turno | vs. Ben Shelton | 7-67, 2-1, - Tim Van Rijthoven - scratch | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Evan Zhu | 6-72, 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-77, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.22 4. turno | vs. Novak Djokovic | 2-6, 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.07.22 3. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.06.22 2. turno | vs. Reilly Opelka | 6-4, 6-78, 7-67, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.06.22 1. turno | vs. Federico Delbonis | 7-67, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
12.06.22 finali | vs. Daniil Medvedev | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.06.22 semifinali | vs. Felix Auger Aliassime | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
10.06.22 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro |
Adam Pavlasek - ultimi incontri
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.02.22 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 1-2, - Adam Pavlasek - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Kuan-Yi Lee | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.02.22 1. turno | vs. Artur Kukasian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ostrava - duro I. | ||||
26.11.21 quarti di finale | vs. Martin Krumich | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Mark Havlicek | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.21 1. turno | vs. Bozo Barun | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Opava - tappeto | ||||
18.11.21 2. turno | vs. Sean Cuenin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.21 1. turno | vs. Yann Wojcik | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
22.09.21 1. turno | vs. Milos Karol | 3-6, 4-3, - Adam Pavlasek - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Ricany - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Orlando Luz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Grodzisk - argilla | ||||
07.08.21 quarti di finale | vs. David Poljak | 6-4, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.08.21 2. turno | vs. Daniel Michalski | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.08.21 1. turno | vs. Gabriel Matuszewski | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.06.21 1. turno | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, - Adam Pavlasek - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Olexiy Kolisnyk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Jack Draper | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Petr Michnev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Jiri Barnat | 6-3, 4-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Papik | 6-2, 6-78, 10-1 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
26.04.21 qualificazioni | vs. Oscar Otte | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Malek Jaziri | 1-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.04.21 quarti di finale | vs. Edoardo Eremin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.04.21 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 3-6, 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.04.21 1. turno | vs. Lazar Vojinovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
30.07.20 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 2-3, - Adam Pavlasek - scratch | dettaglio incontro | |
29.07.20 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Jiri Vesely | 6-73, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
17.07.20 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |