INCONTRO
25.09.19 | 1. turno | Tim Van Der Horst | Romain Gales | 6-3, 6-0 | M15 Forbach | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tim Van Der Horst | Romain Gales | |
1. servizio % | 22/35 (63%) | 38/60 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/22 (86%) | 16/38 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/13 (54%) | 10/22 (45%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 34/60 (57%) | 9/35 (26%) |
Totale punteggio | 60/95 (63%) | 35/95 (37%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Romain Gales | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tim Van Der Horst | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Romain Gales | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], A-40[BP] | ||
Tim Van Der Horst | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Romain Gales | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-40, 40-A | ||
Tim Van Der Horst | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-40[BP] | ||
3-3 | Romain Gales | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Tim Van Der Horst | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
5-3 | Romain Gales | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Tim Van Der Horst | 0-0 | |
0-0, 15-0 | ||
1-0 | Romain Gales | |
0-0, 15-15 | ||
Tim Van Der Horst | 2-0 | |
0-0 | ||
3-0 | Romain Gales | |
Tim Van Der Horst | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
5-0 | Romain Gales | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
Holland
30.09.95, 28 anni
30.09.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
07.07.04, 19 anni
07.07.04, 19 anni
Tim Van Der Horst vs. Romain Gales - Incontri a vicenda
25.09.19 | 1. turno | Tim Van Der Horst | Romain Gales | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Forbach | tappeto |
Tim Van Der Horst form & Romain Gales form
Tim Van Der Horst - ultimi incontri
M15 Opava - tappeto | ||||
29.10.19 qualificazioni | vs. Piotr Grynkowski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Yvo Panak | 6-1, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Liberec - tappeto | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Christian Samuelsson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Krystof Zapsky | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - tappeto | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Niklas Schell | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Jim Walder | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Ingo Herzgerodt | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Dominik Boehler | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Romain Gales | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Kuzey Cekirge | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Danilo Krunic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Noel Larwig | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Leon Hoeveler | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Maico Egbers | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Eupen - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Max Houkes | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.19 qualificazioni | vs. Martin Van Der Meerschen | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Lofo Ramiaramanan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Filipe Brandao | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Illia Stoliar | 7-69, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Idanha - corte duro | ||||
09.07.19 qualificazioni | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 1-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Dhruva Mulye | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Den - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 6-3, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marc Dijkhuizen | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Pauwels | 6-4, 5-7, 12-10 | dettaglio incontro | |
06.05.19 qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 3-6, 6-1, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Peter Goldsteiner | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
23.01.19 1. turno | vs. Leny Mitjana | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.01.19 qualificazioni | vs. Martin Van Der Meerschen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 7-64, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro |
Romain Gales - ultimi incontri
St. Tropez - corte duro | ||||
29.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Simone Agostini | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Brosset | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
14.01.20 1. turno | vs. Alessandro Ceppellini | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.01.20 qualificazioni | vs. Arthur Fils | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Victor Huet | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.19 qualificazioni | vs. Charles Tzicas | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
27.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Anthony Turchi | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Marlon Vankan | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Nevers - duro I. | ||||
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Tim Van Der Horst | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Joel Link | 7-63, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Mathis Moysan | 7-64, 2-0, Mathis Moysan - scratch | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Liova Ajavon | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Max Van Wijk | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |