INCONTRO
28.07.14 | 1. turno | Blaz Rola | Tim Puetz | 6-4, 6-1 | Liberec Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Blaz Rola | Tim Puetz | |
1. servizio % | 40/56 (71%) | 23/54 (43%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/40 (70%) | 15/23 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/16 (50%) | 12/31 (39%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 27/54 (50%) | 20/56 (36%) |
Totale punteggio | 63/110 (57%) | 47/110 (43%) |
Doppio fallo | 0 | 7 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Blaz Rola vs. Tim Puetz - Incontri a vicenda
07.03.21 | qualificazioni | Blaz Rola | Tim Puetz | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
28.07.14 | 1. turno | Blaz Rola | Tim Puetz | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Liberec Challenger | argilla |
Blaz Rola form & Tim Puetz form
Blaz Rola - ultimi incontri
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Timo Stodder | 6-711, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Nick Ihlenfeld | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 | vs. Alex Knaff | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Chris Rodesch | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Gerald Melzer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Matteo Gigante | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Carlos Taberner | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
15.07.23 semifinali | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.07.23 quarti di finale | vs. Filip Misolic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Vit Kopriva | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Roko Horvat | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Celje - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 1. turno | vs. Martin Krumich | 7-5, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Jakub Katuch | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montechiarugolo Challenger - argilla | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Skopje Challenger - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Maks Kasnikowski | 6-1, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Krsko - argilla | ||||
19.05.23 2. turno | vs. Lukas Pokorny | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Davide Galoppini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.04.23 finali | vs. Adrien Gobat | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.04.23 semifinali | vs. Andrea Guerrieri | 6-70, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Maxence Beauge | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Gage Brymer | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Tim Puetz - ultimi incontri
Doha - corte duro | ||||
07.03.21 qualificazioni | vs. Blaz Rola | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Melo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
15.07.20 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Constantin Schmitz | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.07.20 1. turno | vs. Luca Gelhardt | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.07.20 1. turno | vs. Florian Broska | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.06.20 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.20 1. turno | vs. Jan Choinski | 5-7, 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
Antalya - erba | ||||
21.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Jc Aragone | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
08.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Feliciano Lopez | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
07.05.19 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 7-68, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
07.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-72, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - duro I. | ||||
10.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
05.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Mackenzie Mcdonald | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Simon | 2-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
Pullach Challenger - argilla | ||||
09.08.18 2. turno | vs. Carlos Berlocq | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Casper Ruud | 6-2, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
10.06.18 qualificazioni | vs. Matteo Viola | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Lacko | 6-73, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
24.05.18 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Marek Jaloviec | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
17.05.18 2. turno | vs. Oscar Otte | 5-7, 7-66, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Norbert Gombos | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
26.02.18 1. turno | vs. Duckhee Lee | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kyoto Challenger - tappeto | ||||
24.02.18 semifinali | vs. Jordan Thompson | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.18 quarti di finale | vs. Tobias Kamke | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.02.18 2. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.18 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
10.01.18 2. turno | vs. Victor Estrella | - Tim Puetz - non presente(i) | dettaglio incontro |