INCONTRO
08.03.20 | 1. turno qualificazioni | Tim Handel | Alessio Tramontin | 6-2, 6-1 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
21.07.03, 20 anni
21.07.03, 20 anni
Tim Handel vs. Alessio Tramontin - Incontri a vicenda
08.03.20 | 1. turno qualificazioni | Tim Handel | Alessio Tramontin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Tim Handel form & Alessio Tramontin form
Tim Handel - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Alibek Kachmazov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Samuel Brosset | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Tristan Berard | 6-2, 7-611 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Emilien Voisin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Louroi Martinez | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
16.02.24 2. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Mika Lipp | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 7-66, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Andre Ilagan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Matias Soto | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. James Tracy | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Jacob Fearnley | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Amaury Raynel | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Jay Clarke | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-0, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Stefan Popovic | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Berk Ilkel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
19.11.23 finali | vs. Alexander Weis | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Calin Manda | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Stefan Popovic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Sergey Fomin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Filip Cristian Jianu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Viacheslav Bielinskyi | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Deney Wassermann | 3-6, 7-610, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 4-6, 6-712 | dettaglio incontro |
Alessio Tramontin - ultimi incontri
M15 Vienna - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Elias Sumann | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Voldrab | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Batiste Guerra | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Katuch | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Igor Dudun | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Lapalu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.23 qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Philibert | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Jay Trip | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Matas Vasiliauskas | 3-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Samir Hamza Reguig | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Kuang Chen Lin | 2-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
28.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Nitschke | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Brian Bozemoj | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.11.22 1. turno | vs. Bu Yunchaokete | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Ottaviano Martini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.11.22 qualificazioni | vs. Daniil Piatrouski | 4-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Cesar Tchuanlong | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.22 qualificazioni | vs. Jan Jermar | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Salomone | 6-4, 6-75, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Girona - argilla | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Javier Molino | 6-4, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
10.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Sandro Cottino | 6-3, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Kalinin | 3-6, 6-1, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Beraldo | 6-4, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Lisandru Rodriguez | 2-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Parenti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 2-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Innsbruck - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Palovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Rocco Piatti | 3-6, - Alessio Tramontin - scratch | dettaglio incontro |