Tillmann Erdbories vs. Valentin Guenther 02.07.2018

Tillmann Erdbories vs. Valentin Guenther 02.07.2018 - Netherlands F2 (Den Haag) - confronto

INCONTRO

02.07.18qualificazioniTillmann Erdbories Valentin Guenther 7-63, 1-6, 6-2 Holland Netherlands F2 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Tillmann ErdboriesValentin Guenther
1. servizio %62/81 (77%)50/83 (60%)
Punteggio sul 1.servizio42/62 (68%)36/50 (72%)
Punteggio sul 2.servizio10/19 (53%)15/33 (45%)
Break-ball vinti3/7 (43%)4/6 (67%)
Punteggio dal return32/83 (39%)29/81 (36%)
Totale punteggio84/164 (51%)80/164 (49%)
Doppio fallo13
Ace01

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Tillmann Erdbories Tillmann Erdbories serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
0-1Valentin Guenther Valentin Guenther serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Tillmann Erdbories Tillmann Erdbories serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
1-2Valentin Guenther Valentin Guenther serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Tillmann Erdbories Tillmann Erdbories serve2-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
2-3Valentin Guenther Valentin Guenther serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Tillmann Erdbories Tillmann Erdbories serve3-3
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
3-4Valentin Guenther Valentin Guenther serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Tillmann Erdbories Tillmann Erdbories serve4-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
4-5Valentin Guenther Valentin Guenther serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Tillmann Erdbories Tillmann Erdbories serve5-5
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
5-6Valentin Guenther Valentin Guenther serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Tillmann Erdbories Tillmann Erdbories serve6-6
0-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3
7-63
2
0-0Valentin Guenther Valentin Guenther serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
0-1Valentin Guenther Valentin Guenther serve
0-0, 30-40
0-2Valentin Guenther Valentin Guenther serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Tillmann Erdbories Tillmann Erdbories serve1-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
1-3Valentin Guenther Valentin Guenther serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Tillmann Erdbories Tillmann Erdbories serve1-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
Tillmann Erdbories Tillmann Erdbories serve1-5
0-0, 30-30, 30-40[BP]
1-6
3
Tillmann Erdbories Tillmann Erdbories serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
0-1Valentin Guenther Valentin Guenther serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Tillmann Erdbories Tillmann Erdbories serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
2-1Valentin Guenther Valentin Guenther serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Tillmann Erdbories Tillmann Erdbories serve3-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
4-1Valentin Guenther Valentin Guenther serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
4-2Valentin Guenther Valentin Guenther serve
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
5-2Valentin Guenther Valentin Guenther serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
6-2

Tillmann Erdbories
Germany
09.05.97, 22 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
14.02.98, 21 anni







Valentin Guenther
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Tillmann Erdbories vs. Valentin Guenther - Incontri a vicenda

02.07.18qualificazioniTillmann ErdboriesValentin Guenther7-63, 1-6, 6-2 dettaglio incontroHolland Netherlands F2 argilla

Tillmann Erdbories - ultimi incontri

Germany M25 Nussloch - tappeto
21.01.19
qualificazioni
vs. Andrew Watson6-74, 6-72 perditadettaglio incontro
21.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Niklas Schell7-64, 7-5 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
14.11.18
1. turno
vs. Elmar Ejupovic7-5, 1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
13.11.18
qualificazioni
vs. Isa Mammetgulyyev6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Michael Paty6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
04.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Adam Blecha3-6, 6-0, 3-6 perditadettaglio incontro
Germany Germany F16 - duro I.
22.10.18
qualificazioni
vs. Flemming Peters6-3, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Marius Ruzgas6-1, 7-65 vincitadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Tim Heger7-65, 7-64 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F15 - tappeto
11.10.18
2. turno
vs. Mats Rosenkranz1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. Sebastian Prechtel6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F14 - duro I.
02.10.18
qualificazioni
vs. Patrick Zahraj7-5, 2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
02.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Aleksa Bucan4-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Karlo Cubelic6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F11 - argilla
05.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Chris Rodesch4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Germany F9 - argilla
24.07.18
qualificazioni
vs. Leonard Von Hindte3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
23.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Patrik Hartmeier6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Marvin Rehberg7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F8 - argilla
16.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Joao Souza6-4, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
15.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Dominik Langmajer6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Germany Braunschweig Challenger - argilla
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Peter Goldsteiner6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Jordi Samper-Montana2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Holland Netherlands F2 - argilla
04.07.18
1. turno
vs. Stephan Gerritsen7-5, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
02.07.18
qualificazioni
vs. Valentin Guenther7-63, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Nick Broekhof4-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
30.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Gijs Akkermans6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F4 - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Sekou Bangoura6-72, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F21 - corte duro
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Jeremy Sonkin5-7, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F20 - corte duro
20.05.18
qualificazioni
vs. Sacha Modica4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F15 - argilla
15.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Tom Kocevar-Desman0-6, 3-6 perditadettaglio incontro

Valentin Guenther - ultimi incontri

Greece M15 Heraklion - corte duro
22.05.19
1. turno
vs. Paul Cayre6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
21.05.19
qualificazioni
vs. Adam Jones7-63, 6-0 vincitadettaglio incontro
20.05.19
1. turno qualificazioni
vs. George Agious6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
16.05.19
2. turno
vs. Peter Bothwell2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.05.19
1. turno
vs. Boris Pokotilov7-65, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.05.19
qualificazioni
vs. Joshua Rose6-3, 4-0, Joshua Rose - scratchvincitadettaglio incontro
13.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Ervin Haris Eminefendic6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
09.05.19
2. turno
vs. Lloyd Glasspool6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
07.05.19
1. turno
vs. Aaron Addison6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
United Kingdom M25 Sunderland - duro I.
08.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Johannus Monday- Valentin Guenther - non presente(i) perditadettaglio incontro
United Kingdom M25 Bolton - duro I.
01.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Elliott Farmer3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
France M15 Poitiers - duro I.
11.03.19
qualificazioni
vs. Pierre Faivre1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Emilien Voisin6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
Norway M15 Oslo - duro I.
05.03.19
qualificazioni
vs. Patrick Mayer (GER)1-6, 6-3, 9-11 perditadettaglio incontro
04.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Janken Veland Thoen6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
07.02.19
2. turno
vs. Jacopo Berrettini7-5, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
06.02.19
1. turno
vs. Arnav Mohanty6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
31.01.19
2. turno
vs. Corentin Denolly3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.01.19
1. turno
vs. Simon Anthony Ivanov7-5, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.01.19
qualificazioni
vs. Alban Meuffels3-6, 7-64, 9-5, Alban Meuffels - scratchvincitadettaglio incontro
28.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Domen Gostincar6-4, 3-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
21.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Domen Gostincar6-2, 1-6, 7-10 perditadettaglio incontro
Qatar Qatar F6 - corte duro
18.12.18
1. turno
vs. Alexander Zhurbin6-3, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
17.12.18
qualificazioni
vs. Mirko Cutuli7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.12.18
2. turno qualificazioni
vs. Daniel Damian6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Qatar Qatar F5 - corte duro
10.12.18
qualificazioni
vs. Antoine Bellier6-4, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
09.12.18
2. turno qualificazioni
vs. Erik Helin6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
28.11.18
1. turno
vs. Peter Heller3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.11.18
qualificazioni
vs. Daniel Paty7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Filip Michl6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
<