INCONTRO
27.05.18 | 2. turno qualificazioni | Tigre Hank | Alexander Simion | 6-4, 6-3 | Romania F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
02.03.00, 24 anni
02.03.00, 24 anni
Tigre Hank vs. Alexander Simion - Incontri a vicenda
27.05.18 | 2. turno qualificazioni | Tigre Hank | Alexander Simion | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Romania F2 | argilla |
Tigre Hank form & Alexander Simion form
Tigre Hank - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Ignacio Carou | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.01.20 2. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Ivar Aramburu Contreras | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.11.19 semifinali | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.19 quarti di finale | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.19 2. turno | vs. Cayetano March | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.19 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.11.19 quarti di finale | vs. Colin Sinclair | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.19 2. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
05.11.19 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
25.10.19 quarti di finale | vs. Mariano Kestelboim | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.19 2. turno | vs. Ignacio Carou | 6-4, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Isaiah Strode | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
20.10.19 semifinali | vs. Mariano Kestelboim | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.19 finali | vs. Cristian Rodriguez | 6-4, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.19 quarti di finale | vs. Isaiah Strode | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Adam El Mihdawy | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Kevin Major | 6-2, Kevin Major - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.10.19 2. turno | vs. Alec Adamson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. David Volfson | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Adam El Mihdawy | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Alan Magadan | 6-1, 1-0, Alan Magadan - scratch | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Evan Song | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F11 - corte duro | ||||
04.07.18 1. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
Israel F11 - corte duro | ||||
01.07.18 finali | vs. Francesco Vilardo | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.06.18 semifinali | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 7-64, 6-71, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.06.18 quarti di finale | vs. Yshai Oliel | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.06.18 2. turno | vs. Samuel Beren | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.06.18 1. turno | vs. Luca Keist | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Alexander Simion - ultimi incontri
M15 Doha - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Octavio Volpi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Robert Ziganshin | 6-3, Robert Ziganshin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bertuccioli | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Brasov - argilla | ||||
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Radu Mihai Papoe | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chitila - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Hugo Schott | 7-67, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Max Van Wijk | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.18 qualificazioni | vs. Grigoriy Korobeynikov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Gnana Bhaskar Paramatmuni Venkata | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mehrotra | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Romania F12 - argilla | ||||
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ciprian Onufrei | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Romania F11 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Pavel | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Romania F10 - argilla | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Vadim Alekseenko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Afilipoaei | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Romania F9 - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Mihai Maru | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
08.08.18 1. turno | vs. Samuel Bensoussan | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Romania F2 - argilla | ||||
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Tigre Hank | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. David Bogdan Apostol | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Romania F1 - argilla | ||||
23.05.18 1. turno | vs. Vasile Antonescu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Romania F12 - argilla | ||||
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. David Pata | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Ionel Stroe | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Romania F9 - argilla | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Alessio Giannuzzi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Romania F4 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Edris Fetisleam | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |