INCONTRO
19.01.20 | 1. turno qualificazioni | Tibo Colson | Xian Yao Zhou | 6-3, 6-4 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
14.03.01, 23 anni
14.03.01, 23 anni
Tibo Colson vs. Xian Yao Zhou - Incontri a vicenda
19.01.20 | 1. turno qualificazioni | Tibo Colson | Xian Yao Zhou | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Tibo Colson form & Xian Yao Zhou form
Tibo Colson - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Mika Brunold | 7-64, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Tanguy Genier | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Timo Stodder | 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Daniil Glinka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. David Poljak | 6-74, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Luka Mikrut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Charlie Robertson | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Rodenas | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Jonathan Mridha | 0-1, - Tibo Colson - scratch | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Aleksander Chayka | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Jelle Sels | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
05.11.23 finali | vs. Alexander Blockx | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Marvin Moeller | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Sander Jong | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Alastair Gray | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. James Davis | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Jacob Fearnley | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. George Houghton | 6-3, 6-75, 7-63 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Charlie Robertson | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
30.09.23 finali | vs. Alexander Blockx | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.23 semifinali | vs. Karl Friberg | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.23 quarti di finale | vs. Edas Butvilas | 6-1, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-3, 6-72, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Vito Tonejc | 4-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Harry Wendelken | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. James Davis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Simon Freund | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Xian Yao Zhou - ultimi incontri
M15 Shanghai - corte duro | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 0-6, 1-3, - Xian Yao Zhou - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
04.07.23 qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Yanjie Zheng | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sicheng Li | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Chukang Wang | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Chukang Wang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Weitao Xu | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Kacper Zuk | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.11.22 1. turno | vs. Giovanni Agostinetto | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.22 qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Louis Quaynor | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Ivo Vercik | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Tom Evans | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Anas Ben Chiekh | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Nuno Pinheiro | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Tushar Sharma | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.10.22 qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Boopathy Sakthivel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Dorian Tremblay | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Linang Xiao | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Frederic Vogeli | 6-74, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Marco Franzini | 6-3, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Jakob Schnaitter | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Trochu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Tomislav Jotovski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Budva - argilla | ||||
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Zanada | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Budva - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Veljko Krstic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Mihailo Savic | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Vujic | 6-3, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro |