INCONTRO
20.11.17 | 1. turno | Ti Chen | Soichiro Moritani | 6-3, 7-5 | Indonesia F7 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ti Chen | Soichiro Moritani | |
1. servizio % | 42/63 (67%) | 48/66 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/42 (79%) | 30/48 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/21 (57%) | 8/18 (44%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 28/66 (42%) | 18/63 (29%) |
Totale punteggio | 73/129 (57%) | 56/129 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 4 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ti Chen vs. Soichiro Moritani - Incontri a vicenda
20.11.17 | 1. turno | Ti Chen | Soichiro Moritani | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Indonesia F7 | corte duro |
Ti Chen form & Soichiro Moritani form
Ti Chen - ultimi incontri
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 0-3, - Ti Chen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 3-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. George Loffhagen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Anirudh Chandrasekar | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Geun Jun Kim | 4-6, 7-5, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
26.07.19 quarti di finale | vs. Tsung-Hua Yang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-73, 4-1, Wishaya Trongcharoenchaikul - scratch | dettaglio incontro | |
23.07.19 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Han-Chih Lin | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Wuhan - corte duro | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Yan Bai | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wuhan - corte duro | ||||
02.05.19 quarti di finale | vs. Shuichi Sekiguchi | - | dettaglio incontro | |
02.05.19 2. turno | vs. Chukang Wang | 2-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.05.19 1. turno | vs. Tyler Lu | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
16.01.19 1. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
08.01.19 1. turno | vs. Issei Okamura | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
04.01.19 quarti di finale | vs. Eric Vanshelboim | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.01.19 2. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.01.19 1. turno | vs. Anirudh Chandrasekar | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pakistan F1 - corte duro | ||||
07.12.18 semifinali | vs. Cheong-Eui Kim | - | dettaglio incontro | |
06.12.18 quarti di finale | vs. Muhammad Abid | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.12.18 2. turno | vs. Ahmed Chaudary | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.12.18 1. turno | vs. Aqeel Khan | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
09.09.18 2. turno qualificazioni | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Kuan-Yi Lee | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Tung-Lin Wu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Chong Yuan Fan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 2-6, 6-3, 3-2, - Ti Chen - scratch | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
29.07.18 semifinali | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-1, Yu Hsiou Hsu - scratch | dettaglio incontro | |
29.07.18 finali | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 7-65, 6-71 | dettaglio incontro |
Soichiro Moritani - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Nathan Seateun | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Luca Nardi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Alexander Igoshin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.02.20 semifinali | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.20 quarti di finale | vs. Cezar Cretu | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.02.20 2. turno | vs. Alexander Igoshin | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Piotr Galus | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Jung-Woong Na | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
26.11.19 qualificazioni | vs. Young Seok Kim | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Vorachon Rakpuangchon | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Tonkla Mulada | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
15.11.19 quarti di finale | vs. Kai Wehnelt | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.11.19 2. turno | vs. Jirat Navasirisomboon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Anurag Nenwani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Marko Tepavac | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Changwon - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Dusty H. Boyer | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Dayne Kelly | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Issei Okamura | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Chukang Wang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Ko Suzuki | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Aaron Schmid | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
09.08.19 quarti di finale | vs. Takashi Saito | 2-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.08.19 2. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Karunuday Singh | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
30.07.19 1. turno | vs. Ryota Tanuma | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Alexander Crnokrak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 1. turno | vs. Credit Chaiyarin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |