INCONTRO
06.07.16 | 2. turno | Ti Chen | Ku Keon Kang | 7-5, 7-67 | Korea F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ti Chen | Ku Keon Kang | |
1. servizio % | 59/87 (68%) | 61/91 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/59 (73%) | 42/61 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/28 (61%) | 16/30 (53%) |
Break-ball vinti | 2/9 (22%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 33/91 (36%) | 27/87 (31%) |
Totale punteggio | 93/178 (52%) | 85/178 (48%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
02.01.97, 27 anni
02.01.97, 27 anni
Ti Chen vs. Ku Keon Kang - Incontri a vicenda
06.07.16 | 2. turno | Ti Chen | Ku Keon Kang | 7-5, 7-67 | dettaglio incontro | Korea F4 | corte duro |
Ti Chen form & Ku Keon Kang form
Ti Chen - ultimi incontri
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 0-3, - Ti Chen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
02.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 3-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. George Loffhagen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Anirudh Chandrasekar | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Geun Jun Kim | 4-6, 7-5, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
26.07.19 quarti di finale | vs. Tsung-Hua Yang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-73, 4-1, Wishaya Trongcharoenchaikul - scratch | dettaglio incontro | |
23.07.19 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Han-Chih Lin | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Wuhan - corte duro | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Yan Bai | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wuhan - corte duro | ||||
02.05.19 quarti di finale | vs. Shuichi Sekiguchi | - | dettaglio incontro | |
02.05.19 2. turno | vs. Chukang Wang | 2-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.05.19 1. turno | vs. Tyler Lu | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
16.01.19 1. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
08.01.19 1. turno | vs. Issei Okamura | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Anning - argilla | ||||
04.01.19 quarti di finale | vs. Eric Vanshelboim | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.01.19 2. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.01.19 1. turno | vs. Anirudh Chandrasekar | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pakistan F1 - corte duro | ||||
07.12.18 semifinali | vs. Cheong-Eui Kim | - | dettaglio incontro | |
06.12.18 quarti di finale | vs. Muhammad Abid | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.12.18 2. turno | vs. Ahmed Chaudary | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.12.18 1. turno | vs. Aqeel Khan | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
09.09.18 2. turno qualificazioni | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Kuan-Yi Lee | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Tung-Lin Wu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Chong Yuan Fan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 2-6, 6-3, 3-2, - Ti Chen - scratch | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
29.07.18 finali | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 7-65, 6-71 | dettaglio incontro | |
29.07.18 semifinali | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-1, Yu Hsiou Hsu - scratch | dettaglio incontro |
Ku Keon Kang - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.23 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 6-1, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Simon Knezevic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Pol Amoros Ramos | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Dong Ju Kim | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Schenekenberg | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Vasilev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Young Seok Lee | - Ku Keon Kang - non presente(i) | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jinseok Yoo | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Jea Moon Lee | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Ki Bum Kim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.23 qualificazioni | vs. Jinseok Yoo | 6-1, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Woong Choi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Suk Hyun Choo | 2-1, - Ku Keon Kang - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Changwon - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Timothy Gray | 3-6, 6-1, 6-1, Timothy Gray - scratch | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Seon Yong Han | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Hyowon Hwang | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Yamato Sueoka | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Chanchin Sookton-Eng | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Yani Kimon Doumanis | 3-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
24.09.18 1. turno | vs. Dalwinder Singh | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Alex Hunt | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.09.18 qualificazioni | vs. Liran Chen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Akash Nandwal | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Korea F6 - argilla | ||||
30.08.18 2. turno | vs. Tae-Woo Lee | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.08.18 1. turno | vs. Cheong Hwi Kim | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - corte duro | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Jung-Woong Na | 6-4, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.08.18 qualificazioni | vs. Sung Jun Park | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |