INCONTRO
18.04.17 | 1. turno | Thomas Statzberger | Vadim Alekseenko | 6-4, 6-2 | Turkey F15 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Thomas Statzberger | Vadim Alekseenko | |
1. servizio % | 34/51 (67%) | 40/56 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/34 (74%) | 19/40 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/17 (53%) | 8/16 (50%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 29/56 (52%) | 17/51 (33%) |
Totale punteggio | 63/107 (59%) | 44/107 (41%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Thomas Statzberger vs. Vadim Alekseenko - Incontri a vicenda
18.04.17 | 1. turno | Thomas Statzberger | Vadim Alekseenko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F15 | argilla |
Thomas Statzberger form & Vadim Alekseenko form
Thomas Statzberger - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
01.07.20 1. turno | vs. David Pichler | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
05.12.18 2. turno | vs. Peter Kobelt | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.18 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
23.11.18 quarti di finale | vs. Gabriel Donev | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.11.18 2. turno | vs. Franco Capalbo | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.18 1. turno | vs. Lucas Hellfritsch | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Christoph Negritu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Fabrizio Ornago | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Joy Vigani | 3-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - argilla | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Mert Alkaya | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Joao Menezes | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Schelcher Muro | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
18.08.18 semifinali | vs. Ivan Gakhov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.18 quarti di finale | vs. Alejo Vilaro | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.08.18 2. turno | vs. Eduard Guell Bartrina | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
02.08.18 1. turno | vs. Jakob Aichhorn | 7-66, 2-1, Jakob Aichhorn - scratch | dettaglio incontro | |
02.08.18 2. turno | vs. Mike Urbanija | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
29.07.18 finali | vs. Peter Heller | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.18 semifinali | vs. Matthias Haim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.07.18 quarti di finale | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.18 2. turno | vs. Jonas Trinker | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.07.18 1. turno | vs. Antonin Stepanek | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Ivan Davydov | 6-2, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Poprad Tatry - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Michal Dembek | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 2-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro |
Vadim Alekseenko - ultimi incontri
Turkey F31 - argilla | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Tomas | - Vadim Alekseenko - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Turkey F30 - argilla | ||||
03.10.18 1. turno | vs. Lucas Hellfritsch | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Bresciani | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - argilla | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Paul Woerner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.18 1. turno | vs. Gokberk Ergeneman | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ukraine F4 - argilla | ||||
27.08.18 1. turno | vs. Luca Prevosto | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Romania F10 - argilla | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Claudio Fortuna | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.08.18 qualificazioni | vs. Samuil Konov | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Simion | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Romania F9 - argilla | ||||
13.08.18 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Kenta Kurita | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Georgia F3 - argilla | ||||
28.07.18 semifinali | vs. Maksim Tikhomirov | 0-6, 7-5, 6-79 | dettaglio incontro | |
27.07.18 quarti di finale | vs. Kristian Lozan | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.07.18 2. turno | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.18 1. turno | vs. Martin Dimitrov | 3-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.07.18 qualificazioni | vs. Franco Feitt | 3-1, Franco Feitt - scratch | dettaglio incontro | |
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Catini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Georgia F2 - argilla | ||||
18.07.18 1. turno | vs. Nicolas Alberto Arreche | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Stepan Beresnev | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.18 qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Georgia F1 - argilla | ||||
09.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Petr Arkhipov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Adam Bronka | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Romania F2 - argilla | ||||
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Edris Fetisleam | 4-6, 7-63, 6-74 | dettaglio incontro | |
Ukraine F3 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.05.18 qualificazioni | vs. Dmitry Myagkov | 6-3, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Derepa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F18 - argilla | ||||
09.05.18 1. turno | vs. Mate Delic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.05.18 qualificazioni | vs. Michelangelo Endrizzi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Andres Haefele | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |