Thomas Statzberger vs. Manfred Fellin 07.12.2017

Thomas Statzberger vs. Manfred Fellin 07.12.2017 - Egypt F37 (Cairo) - confronto

INCONTRO

07.12.172. turnoThomas Statzberger Manfred Fellin 6-1, 6-2 Egypt Egypt F37 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Thomas StatzbergerManfred Fellin
1. servizio %29/36 (81%)32/46 (70%)
Punteggio sul 1.servizio24/29 (83%)12/32 (38%)
Punteggio sul 2.servizio4/7 (57%)6/14 (43%)
Punteggio dal return28/46 (61%)8/36 (22%)
Totale punteggio56/82 (68%)26/82 (32%)
Doppio fallo02
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Thomas Statzberger
Austria
27.09.92, 25 anni




509
67
18976 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
24.02.97, 20 anni







Manfred Fellin
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Thomas Statzberger vs. Manfred Fellin - Incontri a vicenda

07.12.172. turnoThomas StatzbergerManfred Fellin6-1, 6-2 dettaglio incontroEgypt Egypt F37 argilla
29.11.171. turnoThomas StatzbergerManfred Fellin7-5, 6-2 dettaglio incontroEgypt Egypt F36 argilla

Thomas Statzberger - ultimi incontri

Egypt Egypt F38 - argilla
14.12.17
2. turno
vs. Szymon Walkow6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.12.17
1. turno
vs. Garry Tokas6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F37 - argilla
08.12.17
quarti di finale
vs. Youssef Hossam3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.12.17
2. turno
vs. Manfred Fellin6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Karol Drzewiecki6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F36 - argilla
01.12.17
quarti di finale
vs. Youssef Hossam6-2, 6-75, 6-73 perditadettaglio incontro
30.11.17
2. turno
vs. Oleksandr Bielinskyi6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.11.17
1. turno
vs. Manfred Fellin7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F42 - argilla
09.11.17
2. turno
vs. Thiago Seyboth Wild5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
07.11.17
1. turno
vs. Nikita Valentsev6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F41 - argilla
01.11.17
1. turno
vs. Andrey Chepelev6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F30 - argilla
12.10.17
2. turno
vs. Gian Marco Moroni2-6, 7-63, 6-75 perditadettaglio incontro
11.10.17
1. turno
vs. Anze Arh7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F37 - argilla
08.10.17
semifinali
vs. Peter Torebko1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.10.17
quarti di finale
vs. Sarp Agabigun6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
05.10.17
2. turno
vs. Robin Stanek4-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.10.17
1. turno
vs. Filippo Leonardi0-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F36 - argilla
29.09.17
quarti di finale
vs. Dennis Novak1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.09.17
2. turno
vs. Ken Onishi6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.09.17
1. turno
vs. Dominic Weidinger6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F35 - argilla
20.09.17
1. turno
vs. Johann Willems2-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Hungary Hungary F8 - argilla
07.09.17
quarti di finale
vs. Enrique Lopez-Perez2-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
06.09.17
2. turno
vs. Dominic Weidinger5-0, Dominic Weidinger - scratchvincitadettaglio incontro
05.09.17
1. turno
vs. Christian Samuelsson6-1, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Hungary Hungary F7 - argilla
01.09.17
semifinali
vs. Zsombor Piros4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
31.08.17
quarti di finale
vs. Milan Drinic6-3, 3-0, Milan Drinic - scratchvincitadettaglio incontro
30.08.17
2. turno
vs. Alexander Erler6-72, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.08.17
1. turno
vs. Alexey Aleshchev6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Serbia Serbia F3 - argilla
25.08.17
quarti di finale
vs. Dennis Novak2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
24.08.17
2. turno
vs. David Poljak6-4, 4-3, David Poljak - scratchvincitadettaglio incontro

Manfred Fellin - ultimi incontri

Egypt Egypt F38 - argilla
14.12.17
2. turno
vs. Mario Vilella Martinez1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
13.12.17
1. turno
vs. Sherif Sabry5-7, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Faris Zakaryia6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.12.17
qualificazioni
vs. Michal Skonieczny4-6, 6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F37 - argilla
07.12.17
2. turno
vs. Thomas Statzberger1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Dominic Weidinger7-5, 6-72, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Michal Lusovsky4-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.12.17
qualificazioni
vs. Erroll Lawrence6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F36 - argilla
29.11.17
1. turno
vs. Thomas Statzberger5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
27.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Kevin Portmann6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.11.17
qualificazioni
vs. Roman Boychuk6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F28 - argilla
04.09.17
1. turno
vs. Jacopo Stefanini1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
04.09.17
qualificazioni
vs. Manuel Bernard6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Nicolo Crespi6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F12 - argilla
28.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Sami Mouline6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
28.08.17
qualificazioni
vs. Antonin Bolardt3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.08.17
2. turno qualificazioni
vs. George Iulian Dina6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F11 - argilla
21.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Ioan Luca Vidan6-77, 7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Teodor Giusca6-3, 6-75, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.08.17
qualificazioni
vs. Alexandru Vasile Manole3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Romania Romania F10 - argilla
14.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Cristian Alexandru Andreescu7-5, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.08.17
qualificazioni
vs. Bogdan Ionut Apostol2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Nicholas David Ionel4-6, 6-3, 7-610 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F24 - argilla
01.08.17
1. turno
vs. Christian Lindell2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F23 - argilla
24.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Lorenzo Musetti6-1, 6-73, 5-7 perditadettaglio incontro
Georgia Georgia F3 - argilla
19.07.17
1. turno
vs. George Tsivadze2-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
17.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Sandro Svanidze6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.07.17
qualificazioni
vs. Egor Matvievici6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F2 - argilla
10.07.17
qualificazioni
vs. Savva Polukhin2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Georgi Revazishvili6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
<