INCONTRO
13.04.17 | 2. turno | Thomas Statzberger | Alexis Musialek | 6-2, 6-3 | Turkey F14 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Thomas Statzberger | Alexis Musialek | |
1. servizio % | 29/46 (63%) | 47/59 (80%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/29 (69%) | 22/47 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/17 (29%) | 3/12 (25%) |
Break-ball vinti | 7/9 (78%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 34/59 (58%) | 21/46 (46%) |
Totale punteggio | 59/105 (56%) | 46/105 (44%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Thomas Statzberger vs. Alexis Musialek - Incontri a vicenda
13.04.18 | quarti di finale | Alexis Musialek | Thomas Statzberger | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F14 | argilla |
13.04.17 | 2. turno | Thomas Statzberger | Alexis Musialek | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F14 | argilla |
09.03.17 | 2. turno | Alexis Musialek | Thomas Statzberger | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F9 | argilla |
Thomas Statzberger form & Alexis Musialek form
Thomas Statzberger - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
01.07.20 1. turno | vs. David Pichler | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
05.12.18 2. turno | vs. Peter Kobelt | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.18 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
23.11.18 quarti di finale | vs. Gabriel Donev | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.11.18 2. turno | vs. Franco Capalbo | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.18 1. turno | vs. Lucas Hellfritsch | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Christoph Negritu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Fabrizio Ornago | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Joy Vigani | 3-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - argilla | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Mert Alkaya | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Joao Menezes | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Schelcher Muro | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
18.08.18 semifinali | vs. Ivan Gakhov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.18 quarti di finale | vs. Alejo Vilaro | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.08.18 2. turno | vs. Eduard Guell Bartrina | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
02.08.18 2. turno | vs. Mike Urbanija | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.08.18 1. turno | vs. Jakob Aichhorn | 7-66, 2-1, Jakob Aichhorn - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
29.07.18 finali | vs. Peter Heller | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.18 semifinali | vs. Matthias Haim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.07.18 quarti di finale | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.07.18 2. turno | vs. Jonas Trinker | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.07.18 1. turno | vs. Antonin Stepanek | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Ivan Davydov | 6-2, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Poprad Tatry - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Michal Dembek | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Nejedly | 2-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro |
Alexis Musialek - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
14.09.22 1. turno | vs. Paul Cayre | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Xavi Matas Ortega | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Pierre Delage | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mungia - argilla | ||||
22.06.22 2. turno | vs. Akira Santillan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.22 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Luca Potenza | 1-6, 0-3, - Alexis Musialek - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alastair Gray | 1-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Marrakech - argilla | ||||
20.03.22 finali | vs. Nicholas David Ionel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.22 semifinali | vs. Cayetano March | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.22 quarti di finale | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.22 2. turno | vs. Gabriel Debru | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.03.22 1. turno | vs. Vladislav Ivanov | 1-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Yann Wojcik | 6-710, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
15.02.22 1. turno | vs. Damien Wenger | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
08.02.22 1. turno | vs. Sean Cuenin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.01.22 2. turno | vs. Raphael Collignon | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
19.01.22 1. turno | vs. Pietro Marino | 7-61, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
14.01.22 quarti di finale | vs. Corentin Denolly | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.01.22 2. turno | vs. Sean Cuenin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.01.22 1. turno | vs. Niklas Schell | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
10.12.21 quarti di finale | vs. Marco Brugnerotto | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.12.21 2. turno | vs. Colin Markes | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.12.21 1. turno | vs. Daniel Baquero | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
03.12.21 quarti di finale | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.12.21 2. turno | vs. Fabian Hansch Mauritzson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Matthew Foster-Estwick | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |