INCONTRO
07.04.18 | 1. turno qualificazioni | Thomas Servien | Kento Tagashira | 6-3, 7-5 | Tunisia F14 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
France
18.01.94, 30 anni
18.01.94, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
20.09.93, 30 anni
20.09.93, 30 anni
Thomas Servien vs. Kento Tagashira - Incontri a vicenda
07.04.18 | 1. turno qualificazioni | Thomas Servien | Kento Tagashira | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Tunisia F14 | corte duro |
Thomas Servien form & Kento Tagashira form
Thomas Servien - ultimi incontri
France F20 - duro I. | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F19 - tappeto | ||||
23.09.18 qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Yannis Zekri | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
France F18 - duro I. | ||||
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ramy Ezat | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
France F17 - duro I. | ||||
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Bertimon | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F16 - corte duro | ||||
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Luka Pavlovic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F15 - corte duro | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Alban Meuffels | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F14 - corte duro | ||||
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Matej Vocel | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Kento Tagashira | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
France F6 - duro I. | ||||
18.03.18 qualificazioni | vs. Quentin Robert (1994) | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | |
France F20 - duro I. | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Marcus Mansson | 4-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
Portugal F17 - corte duro | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Sabugueiro | 6-4, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Abdulrahman Alawadhi | 6-0, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Maxime Tchoutakian | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F13 - corte duro | ||||
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Loic Ratsaratany | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F12 - corte duro | ||||
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Martim Leote Prata | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Maxime Tchoutakian | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Vaz Viana | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
France F15 - corte duro | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Paul Gueye | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.17 qualificazioni | vs. Julien Eon | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F13 - corte duro | ||||
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Orkhan Manafli | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.04.17 qualificazioni | vs. Mateusz Smolicki | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Merino | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F12 - corte duro | ||||
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Karim Hossam | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Franco Feitt | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
France F4 - duro I. | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Mora | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F2 - duro I. | ||||
16.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Simone Roncalli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F19 - duro I. | ||||
19.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Julien Eon | 6-0, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Kento Tagashira - ultimi incontri
M25 Harmon - corte duro | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Ko Suzuki | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Harmon - corte duro | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Victor Putter | 7-66, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Imran Daniel Abd Hazli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Thantub Suksumrarn | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Yamato Sueoka | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bengaluru - corte duro | ||||
14.03.22 qualificazioni | vs. Ishaque Eqbal | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Gokul Suresh | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bhopal - corte duro | ||||
07.03.22 qualificazioni | vs. Paras Dahiya | 6-3, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Worarin Kumthonkittikul | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Reyna | 6-75, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Luis Britto | 6-3, 2-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
30.09.19 1. turno | vs. Enrique Bogo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Vimuktha De Alwis | 2-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Portoviejo - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Vicente Manuel Rivas Maturana | 6-75, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Ricardo David Mayagoitia | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Nicholas Shamma | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Brenton Chambers | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Israel Boskila | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Akishima - tappeto | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Kyohei Yamanaka | 1-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Guam - corte duro | ||||
05.06.19 2. turno | vs. Gengo Kikuchi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno | vs. Edward Lewis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Hayato Kudo | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
22.05.19 1. turno | vs. Giovani Samaha | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 qualificazioni | vs. Muthu Senthilkumar | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Frank Nyago | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
15.05.19 1. turno | vs. Julius Tverijonas | 7-65, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.05.19 qualificazioni | vs. Anshumat Srivastava | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |