Thomas Fancutt vs. Michiel De Krom 07.12.2017

Thomas Fancutt vs. Michiel De Krom 07.12.2017 - South Africa F3 (Stellenbosch) - confronto

INCONTRO

07.12.172. turnoThomas Fancutt Michiel De Krom 6-4, 6-2 JAR South Africa corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Thomas FancuttMichiel De Krom
1. servizio %22/45 (49%)40/53 (75%)
Punteggio sul 1.servizio19/22 (86%)23/40 (58%)
Punteggio sul 2.servizio14/23 (61%)4/13 (31%)
Break-ball vinti4/5 (80%)1/1 (100%)
Punteggio dal return26/53 (49%)12/45 (27%)
Totale punteggio59/98 (60%)39/98 (40%)
Doppio fallo12
Ace60

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Thomas Fancutt
Australia
25.02.95, 23 anni




631
42
30701 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
27.06.98, 19 anni




774
25
12645 $
Michiel De Krom
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Thomas Fancutt vs. Michiel De Krom - Incontri a vicenda

07.12.172. turnoThomas FancuttMichiel De Krom6-4, 6-2 dettaglio incontroJAR South Africa corte duro

Thomas Fancutt - ultimi incontri

Republic of Korea Busan Challenger - corte duro
13.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Guillermo Olaso1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Christopher Rungkat6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea Gimcheon Challenger - corte duro
05.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Seong Chan Hong6-2, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul Challenger - corte duro
29.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Yosuke Watanuki3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
28.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Jaewoo Kim6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Taipei City - tappeto
10.04.18
1. turno
vs. Ramkumar Ramanathan6-75, 7-60, 2-6 perditadettaglio incontro
09.04.18
qualificazioni
vs. Sasi Kumar Mukund7-63, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Antoine Escoffier6-3, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Luca Margaroli7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Australia Australia F4 - argilla
28.03.18
2. turno
vs. James Frawley6-72, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
27.03.18
1. turno
vs. Chase Ferguson7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia Australia F3 - argilla
22.03.18
quarti di finale
vs. Max Purcell7-5, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
21.03.18
2. turno
vs. Tom Evans6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.03.18
1. turno
vs. Joshua Charlton7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Australia F2 - erba
10.03.18
finali
vs. Marc Polmans6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
10.03.18
semifinali
vs. Dayne Kelly7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.03.18
quarti di finale
vs. Harry Bourchier6-75, 7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.03.18
2. turno
vs. Andrew Whittington7-69, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.03.18
1. turno
vs. Erik Holt-Crossman6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia Australia F1 - erba
27.02.18
1. turno
vs. Dane Propoggia6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Canberra Challenger - corte duro
09.01.18
1. turno
vs. Nathan Pasha4-6, 6-2, 6-72 perditadettaglio incontro
08.01.18
qualificazioni
vs. Matthew Christopher Romios6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Scott Puodziunas6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
JAR South Africa - corte duro
09.12.17
semifinali
vs. Leny Mitjana4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
08.12.17
quarti di finale
vs. Pawel Cias6-2, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.12.17
2. turno
vs. Michiel De Krom6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Alexander Day6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
JAR South Africa - corte duro
30.11.17
2. turno
vs. George Von Massow6-74, 6-1, 4-6 perditadettaglio incontro
29.11.17
1. turno
vs. Thomas Yaka Kofi Setodji6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
JAR South Africa - corte duro
22.11.17
1. turno
vs. Tom Jomby6-3, 6-72, 2-6 perditadettaglio incontro

Michiel De Krom - ultimi incontri

Spain Spain F12 - argilla
22.05.18
1. turno
vs. Carlos Sanchez Jover5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F11 - argilla
16.05.18
1. turno
vs. Felipe Meligeni Rodrigues Alves3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F10 - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Sadio Doumbia7-61, 4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Ignacio Benzal Alia6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F9 - argilla
18.04.18
1. turno
vs. Juan Carlos Saez5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
16.04.18
qualificazioni
vs. Aaron Cortes Alcaraz7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Marco Neubau6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Tim Jansen6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F11 - corte duro
28.03.18
1. turno
vs. Lucas Miedler6-71, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F10 - corte duro
20.03.18
1. turno
vs. Vladyslav Manafov3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F8 - corte duro
27.02.18
1. turno
vs. Orlando Luz6-4, 6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F7 - corte duro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Masaya Kobayashi2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
17.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Aria Harajchi6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F3 - corte duro
31.01.18
1. turno
vs. Pedro Martinez Portero6-75, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F2 - corte duro
25.01.18
2. turno
vs. Youssef Hossam3-6, 7-66, 3-6 perditadettaglio incontro
24.01.18
1. turno
vs. Pablo Vivero Gonzalez7-67, 6-4 vincitadettaglio incontro
JAR South Africa - corte duro
07.12.17
2. turno
vs. Thomas Fancutt4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Warren Kuhn6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
JAR South Africa - corte duro
01.12.17
quarti di finale
vs. Benjamin Lock2-6, 0-3, - Michiel De Krom - scratchperditadettaglio incontro
30.11.17
2. turno
vs. Calum Puttergill7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.11.17
1. turno
vs. Tyler Hochwalt6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
JAR South Africa - corte duro
22.11.17
1. turno
vs. Thomas Colautti3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F33 - corte duro
08.11.17
1. turno
vs. Cem Ilkel5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F32 - corte duro
01.11.17
1. turno
vs. Pablo Vivero Gonzalez3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F30 - corte duro
21.10.17
semifinali
vs. Gijs Brouwer3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.10.17
quarti di finale
vs. Adrian Andrzejczuk6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.10.17
2. turno
vs. Giorgio Ricca6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.10.17
1. turno
vs. David Pichler7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F29 - corte duro
12.10.17
2. turno
vs. Thiemo de Bakker1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
11.10.17
1. turno
vs. Oleg Prihodko6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
<