Thomas Fancutt vs. Michael Look 28.02.2019

Thomas Fancutt vs. Michael Look 28.02.2019 - M25 Albury - confronto

INCONTRO

28.02.192. turnoThomas Fancutt Michael Look 7-64, 7-5 Australia M25 Albury erba

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Thomas FancuttMichael Look
1. servizio %40/74 (54%)40/75 (53%)
Punteggio sul 1.servizio34/40 (85%)30/40 (75%)
Punteggio sul 2.servizio19/34 (56%)22/35 (63%)
Punteggio dal return23/75 (31%)21/74 (28%)
Totale punteggio76/149 (51%)73/149 (49%)
Doppio fallo61
Ace710

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Thomas Fancutt Thomas Fancutt serve0-0
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
0-1Michael Look Michael Look serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Thomas Fancutt Thomas Fancutt serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
1-2Michael Look Michael Look serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Thomas Fancutt Thomas Fancutt serve2-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
2-3Michael Look Michael Look serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Thomas Fancutt Thomas Fancutt serve3-3
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP]
3-4Michael Look Michael Look serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Thomas Fancutt Thomas Fancutt serve4-4
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
4-5Michael Look Michael Look serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Thomas Fancutt Thomas Fancutt serve5-5
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
5-6Michael Look Michael Look serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Thomas Fancutt Thomas Fancutt serve6-6
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4
7-64
2
Thomas Fancutt Thomas Fancutt serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
Thomas Fancutt Thomas Fancutt serve1-0
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
1-1Michael Look Michael Look serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Thomas Fancutt Thomas Fancutt serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
2-2Michael Look Michael Look serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Thomas Fancutt Thomas Fancutt serve3-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
3-3Michael Look Michael Look serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Thomas Fancutt Thomas Fancutt serve4-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
4-4Michael Look Michael Look serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
Thomas Fancutt Thomas Fancutt serve5-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
5-5Michael Look Michael Look serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Thomas Fancutt Thomas Fancutt serve6-5
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
7-5

Thomas Fancutt
Australia
25.02.95, 24 anni




569
6
48651 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
24.11.87, 31 anni




599
4
62481 $
Michael Look
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Thomas Fancutt vs. Michael Look - Incontri a vicenda

28.02.192. turnoThomas FancuttMichael Look7-64, 7-5 dettaglio incontroAustralia M25 Albury erba
27.09.18quarti di finaleMichael LookThomas Fancutt6-4, 7-62 dettaglio incontroAustralia Australia F6 corte duro

Thomas Fancutt - ultimi incontri

Republic of Korea M15 Anseong - argilla
29.06.19
semifinali
vs. Haru Inoue5-7, 6-76 perditadettaglio incontro
28.06.19
quarti di finale
vs. Seong-Gook Oh7-66, 7-62 vincitadettaglio incontro
27.06.19
2. turno
vs. Sung Hun Kim6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.06.19
1. turno
vs. Donghwi Shin6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea M15 Gimcheon - corte duro
18.06.19
1. turno
vs. Taisei Ichikawa6-3, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea M15 Gimcheon - corte duro
15.06.19
semifinali
vs. Jean Thirouin6-2, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
14.06.19
quarti di finale
vs. Sung Jun Park6-1, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.06.19
2. turno
vs. Dominik Palan7-66, 6-74, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.06.19
1. turno
vs. Jeong Heon Lee6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Republic of Korea M15 Daegu - corte duro
07.06.19
quarti di finale
vs. Seong Chan Hong6-70, 0-1, - Thomas Fancutt - scratchperditadettaglio incontro
06.06.19
2. turno
vs. Sanhui Shin6-2, 7-63 vincitadettaglio incontro
05.06.19
1. turno
vs. Goran Markovic6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
29.05.19
1. turno
vs. Ioannis Stergiou4-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Romania M15 Bucharest - argilla
25.05.19
semifinali
vs. Giovanni Fonio4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.05.19
quarti di finale
vs. Maxime Chazal Maxime Chazal - non presente(i) vincitadettaglio incontro
23.05.19
2. turno
vs. Alexandru Vasile Manole6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.05.19
1. turno
vs. Simon Beaupain6-3, 5-4, Simon Beaupain - scratchvincitadettaglio incontro
Czech Republic M15 Prague - argilla
15.05.19
1. turno
vs. Tomas Machac0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Germany M15 Troisdorf - argilla
07.05.19
1. turno
vs. Daniel De Jonge5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia M15 Mornington - argilla
26.03.19
1. turno
vs. Kazuma Kawachi6-77, - Thomas Fancutt - scratchperditadettaglio incontro
Australia M15 Mornington - argilla
23.03.19
semifinali
vs. Harry Bourchier6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.03.19
quarti di finale
vs. Rio Noguchi3-6, 7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.03.19
2. turno
vs. Rimpei Kawakami6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.03.19
1. turno
vs. Mislav Bosnjak7-610, 6-75, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia M25 Mildura - erba
07.03.19
2. turno
vs. Christopher O'Connell3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
06.03.19
1. turno
vs. Brandon Walkin3-6, 7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia M25 Albury - erba
01.03.19
quarti di finale
vs. Shuichi Sekiguchi7-5, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.02.19
2. turno
vs. Michael Look7-64, 7-5 vincitadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Nick Chappell7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Launceston Challenger - corte duro
28.01.19
qualificazioni
vs. Alessandro Bega2-6, 3-6 perditadettaglio incontro

Michael Look - ultimi incontri

Japan M15 Tsukuba - corte duro
28.03.19
2. turno
vs. Gage Brymer1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
27.03.19
1. turno
vs. Yuga Tashiro7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Japan M15 Kofu - corte duro
20.03.19
1. turno
vs. Tamaki Yamao2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan M15 Nishi - corte duro
13.03.19
1. turno
vs. Jumpei Yamasaki4-6, 6-2, 2-6 perditadettaglio incontro
Australia M25 Mildura - erba
06.03.19
1. turno
vs. Arjun Kadhe4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Australia M25 Albury - erba
28.02.19
2. turno
vs. Thomas Fancutt6-74, 5-7 perditadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Scott Puodziunas7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia Canberra Challenger - corte duro
08.01.19
2. turno
vs. Tristan Lamasine2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.01.19
1. turno
vs. Geoffrey Blancaneaux6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Australia Playford Challenger - corte duro
31.12.18
qualificazioni
vs. Chun Hsin Tseng1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Australia Canberra Challenger - corte duro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. James Frawley6-4, 7-60 vincitadettaglio incontro
27.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Scott Puodziunas4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Australia Traralgon Challenger - corte duro
22.10.18
qualificazioni
vs. Fabien Reboul5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Thomas Bosancic6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Harry Bourchier Harry Bourchier - non presente(i) vincitadettaglio incontro
Australia Australia F8 - corte duro
11.10.18
2. turno
vs. Jacob Grills6-71, 1-6 perditadettaglio incontro
08.10.18
1. turno
vs. Connor Johnson7-66, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia Australia F7 - corte duro
05.10.18
semifinali
vs. Colin Sinclair2-6, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
05.10.18
quarti di finale
vs. Blake Ellis6-4, 7-63 vincitadettaglio incontro
04.10.18
2. turno
vs. David Barclay3-6, 7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.10.18
1. turno
vs. Calum Puttergill2-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia Australia F6 - corte duro
28.09.18
semifinali
vs. Evan Hoyt4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.09.18
quarti di finale
vs. Thomas Fancutt6-4, 7-62 vincitadettaglio incontro
26.09.18
2. turno
vs. Edward Bourchier6-2, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.09.18
1. turno
vs. Matthew Dellavedova6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Australia Australia F5 - corte duro
19.09.18
2. turno
vs. Dusty H. Boyer4-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
17.09.18
1. turno
vs. Mustafa Ibraimi6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Indonesia Indonesia F3 - corte duro
11.08.18
finali
vs. Niki Kaliyanda Poonacha3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.08.18
semifinali
vs. Daniel Nolan7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.08.18
2. turno
vs. Aryan Goveas2-6, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
<