INCONTRO
22.07.16 | semifinali | Thomas Fancutt | Kuan-Yi Lee | 7-64, 3-6, 6-2 | China F13 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Thomas Fancutt | Kuan-Yi Lee | |
1. servizio % | 47/88 (53%) | 63/97 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/47 (70%) | 41/63 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 25/41 (61%) | 17/34 (50%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 4/5 (80%) |
Punteggio dal return | 39/97 (40%) | 30/88 (34%) |
Totale punteggio | 97/185 (52%) | 88/185 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 6 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Thomas Fancutt vs. Kuan-Yi Lee - Incontri a vicenda
04.10.19 | quarti di finale | Thomas Fancutt | Kuan-Yi Lee | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | M25 Brisbane | corte duro |
01.03.17 | 2. turno | Thomas Fancutt | Kuan-Yi Lee | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | China F3 | argilla |
22.07.16 | semifinali | Thomas Fancutt | Kuan-Yi Lee | 7-64, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | China F13 | argilla |
Thomas Fancutt form & Kuan-Yi Lee form
Thomas Fancutt - ultimi incontri
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Dmitry Popko | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Etienne Niyigena | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Matias Soto | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Colin Markes | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matias Soto | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Moerani Bouzige | 7-5, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Marek Jaloviec | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Matthew Dellavedova | 5-7, 7-68, 6-74 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Kody Pearson | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Emile Hudd | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Shintaro Imai | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Pavle Marinkov | 3-6, 2-3, - Thomas Fancutt - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Jayden Court | 6-73, 6-77 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Tai Sach | 7-5, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Jeremy Beale | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Scott Jones | 3-6, 1-2, - Thomas Fancutt - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
29.07.23 semifinali | vs. Luke Saville | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.07.23 quarti di finale | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro |
Kuan-Yi Lee - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Henry Searle | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Marlon Vankan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Niccolo Catini | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Yamato Sueoka | 5-5, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Matyas Fuele | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Nan Hsun Lin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Anning - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Aleksander Chayka | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Fuzhou - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Sheng Tang | 7-5, 4-6, 0-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Linang Xiao | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Bang Shuo Yin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
18.06.23 finali | vs. Zhe Li | 3-6, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
17.06.23 semifinali | vs. Yi Zhou | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Tsung-Hao Huang | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Linang Xiao | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Antoine Berger | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Yitao Cao | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Wenbo Bai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Luzhou - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Qian Sun | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Lakewood - corte duro | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fountain - corte duro | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Gage Brymer | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Congsup Congcar | 7-5, 5-7, 1-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tay - corte duro | ||||
16.06.22 2. turno | vs. Ha Minh Duc Vu | 7-5, 2-6, 0-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | dettaglio incontro | |
15.06.22 1. turno | vs. Aaron Addison | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tay - corte duro | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 6-3, 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.22 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | - Kuan-Yi Lee - non presente(i) | dettaglio incontro | |
17.02.22 2. turno | vs. Adam Pavlasek | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.02.22 1. turno | vs. Illya Beloborodko | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro |