INCONTRO
03.09.18 | qualificazioni | Thomas Bosancic | Shunsuke Wakita | 3-6, 6-3, 6-4 | Serbia F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Thomas Bosancic | Shunsuke Wakita | |
1. servizio % | 61/93 (66%) | 53/80 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/61 (75%) | 39/53 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/32 (41%) | 10/27 (37%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 3/10 (30%) |
Punteggio dal return | 31/80 (39%) | 34/93 (37%) |
Totale punteggio | 90/173 (52%) | 83/173 (48%) |
Doppio fallo | 10 | 6 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Shunsuke Wakita | |
Thomas Bosancic | 0-1 | |
0-0, 0-40[BP] | ||
0-3 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 15-40 | ||
Thomas Bosancic | 1-3 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 40-0[BP] | ||
3-5 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Thomas Bosancic | 0-0 | |
0-0, A-40 | ||
1-0 | Shunsuke Wakita | |
2-0 | Shunsuke Wakita | |
0-0 | ||
3-0 | Shunsuke Wakita | |
0-0, A-40[BP] | ||
Thomas Bosancic | 4-2 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
5-2 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 40-0[BP], 30-30, 40-A, A-40[BP], 40-40 | ||
Thomas Bosancic | 5-3 | |
0-0, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
Thomas Bosancic | 0-0 | |
0-0, 0-15 | ||
Thomas Bosancic | 0-1 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
0-2 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 30-40 | ||
0-3 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
1-3 | Shunsuke Wakita | |
0-0, 40-30[BP] | ||
Thomas Bosancic | 1-4 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Thomas Bosancic | 2-4 | |
Thomas Bosancic | 3-4 | |
0-0, 40-30 | ||
4-4 | Shunsuke Wakita | |
0-0, A-40[BP] | ||
Thomas Bosancic | 5-4 | |
0-0, 40-0 | ||
6-4 |
Australia
15.07.00, 23 anni
15.07.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
26.07.95, 28 anni
15456 $
26.07.95, 28 anni
15456 $
Thomas Bosancic vs. Shunsuke Wakita - Incontri a vicenda
03.09.18 | qualificazioni | Thomas Bosancic | Shunsuke Wakita | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Serbia F5 | argilla |
Thomas Bosancic form & Shunsuke Wakita form
Thomas Bosancic - ultimi incontri
M15 Alkmaar - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lewie Lane | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Oliver Crawford | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Nama Heman | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
30.07.19 qualificazioni | vs. Milan Drinic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Adam Kovac | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Prijedor - argilla | ||||
10.05.19 2. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 0-5, - Thomas Bosancic - scratch | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Besir Durguti | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.05.19 qualificazioni | vs. Stefan Suvajac | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Strahinja Pjeranovic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
28.03.19 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 6-74, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.19 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
21.03.19 2. turno | vs. Harry Bourchier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.19 1. turno | vs. Cameron Green | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.19 qualificazioni | vs. Stefan Skadarka | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
03.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 7-63, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
M25 Albury - erba | ||||
27.02.19 1. turno | vs. Lucas Vuradin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
06.01.19 1. turno | vs. Marco Bortolotti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
27.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Vilardo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Tom Evans | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Michael Look | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Radomir Jovanovic | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Australia F8 - corte duro | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Kuan-Yi Lee | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Sorin Andrei Iordache | 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - argilla | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Gokberk Ergeneman | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Jorakuly Jorayev | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Shchaya-Zubrov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Serbia F5 - argilla | ||||
06.09.18 2. turno | vs. Shahin Khaledan | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.18 1. turno | vs. Dusan Obradovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.18 qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Shunsuke Wakita - ultimi incontri
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Naoki Nakagawa | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Taki Adachi | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Yamato Sueoka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yusei Fukuoka | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Marino | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Iago Almeida | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Krsko - argilla | ||||
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jan Dimitrijevic | 6-4, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Igor Trunov | 6-1, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luigi Castelletti | 6-3, 4-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Jonas Trinker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-4, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.04.23 qualificazioni | vs. Jiri Cizek | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Martin Mazev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.23 qualificazioni | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Braithwaite | 6-2, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Timmy Karpinski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Amor Jasika | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Batuhan Saban | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
30.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Ritesh Dubey | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.01.23 qualificazioni | vs. Carlos Giraldi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Timur Maulenov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Puntaric | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.11.22 qualificazioni | vs. Michel Hopp | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Ivan La Cava | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Max Flaherty | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |