INCONTRO
29.05.07 | 1. turno | Thierry Ascione | Marin Cilic | 6-2, 6-2, 6-1 | Paris | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Thierry Ascione | Marin Cilic | |
1. servizio % | 58/80 (73%) | 33/67 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/58 (71%) | 22/33 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/22 (68%) | 12/34 (35%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 0/9 (0%) |
Punteggio dal return | 33/67 (49%) | 24/80 (30%) |
Totale punteggio | 89/147 (61%) | 58/147 (39%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 2 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Thierry Ascione vs. Marin Cilic - Incontri a vicenda
29.05.07 | 1. turno | Thierry Ascione | Marin Cilic | 6-2, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
Thierry Ascione form & Marin Cilic form
Thierry Ascione - ultimi incontri
Metz - duro I. | ||||
22.09.10 1. turno | vs. Igor Sijsling | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
14.06.10 1. turno qualificazioni | vs. Aljaz Bedene | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
20.05.10 2. turno qualificazioni | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.05.10 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Sergeyev | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
11.05.10 1. turno | vs. Richard Gasquet | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
04.05.10 1. turno | vs. Marco Chiudinelli | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.05.10 qualificazioni | vs. Holger Fischer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.05.10 2. turno qualificazioni | vs. David Thurner | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
27.04.10 1. turno | vs. Christophe Rochus | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - argilla | ||||
02.04.10 quarti di finale | vs. Teimuraz Gabashvili | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.03.10 2. turno | vs. Olivier Patience | 4-6, 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
30.03.10 1. turno | vs. Charles Roche | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Marrakech Challenger - argilla | ||||
16.03.10 1. turno | vs. Jarkko Nieminen | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rabat Challenger - argilla | ||||
12.03.10 2. turno | vs. Marcel Granollers | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.10 1. turno | vs. Alexandre Sidorenko | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challeger - duro I. | ||||
03.03.10 2. turno | vs. Andre Begemann | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.10 1. turno | vs. Stephane Bohli | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
14.02.10 2. turno qualificazioni | vs. Ruben Bemelmans | 6-3, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.02.10 1. turno qualificazioni | vs. Romain Hardy | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
10.02.10 1. turno | vs. Michal Przysiezny | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Johannesburg - corte duro | ||||
01.02.10 1. turno | vs. Blaz Kavcic | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - duro I. | ||||
28.01.10 2. turno | vs. Alexandr Dolgopolov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.01.10 1. turno | vs. Alex Bogdanovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.10 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Sergeyev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.01.10 1. turno qualificazioni | vs. Konstantin Kravchuk | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
02.01.10 1. turno qualificazioni | vs. Sergei Bubka | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
10.11.09 1. turno | vs. Marat Safin | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
08.11.09 qualificazioni | vs. Mathieu Rodrigues | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.11.09 1. turno qualificazioni | vs. Teimuraz Gabashvili | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lyon - duro I. | ||||
25.10.09 2. turno qualificazioni | vs. Jerzy Janowicz | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro |
Marin Cilic - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Laslo Djere | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-74, 6-77 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
05.01.23 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | - Marin Cilic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
04.01.23 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
25.11.22 | vs. Alex De Minaur | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.22 | vs. Pablo Carreno-Busta | 5-7, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.22 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.22 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Oscar Otte | 5-7, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
02.10.22 finali | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.22 semifinali | vs. Constant Lestienne | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Liam Broady | Liam Broady - non presente(i) | dettaglio incontro | |
28.09.22 2. turno | vs. Dominic Thiem | 6-76, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
05.09.22 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 6-3, 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.22 3. turno | vs. Daniel Evans | 7-611, 6-73, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-3, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
18.08.22 3. turno | vs. Carlos Alcaraz | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.08.22 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
11.08.22 3. turno | vs. Tommy Paul | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.22 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Borna Coric | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
18.06.22 semifinali | vs. Filip Krajinovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.22 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.06.22 2. turno | vs. Alexander Bublik | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro |