INCONTRO
19.02.19 | 1. turno | Thiemo de Bakker | Moez Echargui | 6-3, 3-6, 6-0 | Bangkok Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Thiemo de Bakker | Moez Echargui | |
1. servizio % | 46/73 (63%) | 41/83 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/46 (80%) | 32/41 (78%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/27 (56%) | 16/42 (38%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 35/83 (42%) | 21/73 (29%) |
Totale punteggio | 87/156 (56%) | 69/156 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 8 |
Ace | 3 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Thiemo de Bakker vs. Moez Echargui - Incontri a vicenda
19.02.19 | 1. turno | Thiemo de Bakker | Moez Echargui | 6-3, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | Bangkok Challenger | corte duro |
Thiemo de Bakker form & Moez Echargui form
Thiemo de Bakker - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Etienne Donnet | 6-77, 6-71 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Florian Broska | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Niklas Waldner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Arthur Gea | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Toby Martin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Emilio Cossu Floris | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Fabrizio Andaloro | 3-0, Fabrizio Andaloro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Buschhausen - argilla | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Martin Krumich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Deney Wassermann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Haren - argilla | ||||
10.09.23 finali | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Brian Bozemoj | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Kai Lemstra | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Dax Donders | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Elgin Khoeblal | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Mats Bredschneijder | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Louis Van Herck | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Oldenzaal - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Oliver Crawford | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Huy - argilla | ||||
27.08.23 finali | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.08.23 semifinali | vs. Felix Corwin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.08.23 2. turno | vs. Harold Huens | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. Jarno Jans | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 6-2, 4-1, Cedric Stanke - scratch | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Leon Formella | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Koksijde - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Moez Echargui - ultimi incontri
New Delhi - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Olaf Pieczkowski | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Stefano Napolitano | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-75, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cyril Vandermeersch | 7-68, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Michael Mmoh | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. August Holmgren | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Taro Daniel | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Lukas Pokorny | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Aunion | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Joao Sousa | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jahn | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |