INCONTRO
20.01.14 | 2. turno qualificazioni | Thibault Cancel | Jules Okala | 6-76, 6-3, 6-3 | France F2 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
France
17.09.97, 26 anni
17.09.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Thibault Cancel vs. Jules Okala - Incontri a vicenda
09.06.14 | 1. turno qualificazioni | Thibault Cancel | Jules Okala | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | France F10 | argilla |
20.01.14 | 2. turno qualificazioni | Thibault Cancel | Jules Okala | 6-76, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | France F2 | duro I. |
Thibault Cancel form & Jules Okala form
Thibault Cancel - ultimi incontri
M25 Montauban - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Toulouse - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Tepmahc | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F16 - corte duro | ||||
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cazaban | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - argilla | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Shalva Dzhanashia | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.08.18 qualificazioni | vs. Matvey Minin | 7-67, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Bekkhan Atlangeriev | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
13.08.18 qualificazioni | vs. Petr Arkhipov | 3-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Catini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
15.07.18 qualificazioni | vs. Marek Semjan | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Philip Bachmaier | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
09.07.18 1. turno | vs. Filip Duda | 7-61, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Koonwar Gupta | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.07.18 qualificazioni | vs. Philip Aplienz | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
France F10 - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Amaury Delmas | 6-3, 6-72, 0-4, - Thibault Cancel - scratch | dettaglio incontro | |
17.06.18 qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Loic Blanco | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F37 - argilla | ||||
13.11.17 | vs. Alessandro Aufiero | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Brooks Green | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Felix Ewers | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F35 - argilla | ||||
02.11.17 2. turno | vs. Gustav Hansson | 6-0, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.11.17 1. turno | vs. Sergey Belov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F33 - corte duro | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicaise Muamba | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Gustavo De Oliveira Cruz | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.17 qualificazioni | vs. Jonathan Chang | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Poland F5 - argilla | ||||
13.07.17 2. turno | vs. Laurynas Grigelis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.17 1. turno | vs. Szymon Walkow | 2-6, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Blazej Krzeptowski | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.07.17 qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 6-72, 7-60 | dettaglio incontro |
Jules Okala - ultimi incontri
M25 Santo - corte duro | ||||
23.02.22 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 2-4, - Jules Okala - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
15.02.22 1. turno | vs. Keegan Smith | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Blumenau Challenger - argilla | ||||
10.01.22 1. turno | vs. Cristian Rodriguez | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Pietro Rondoni | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Baptiste Crepatte | 7-5, 6-73, 0-3, - Jules Okala - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
14.01.21 2. turno | vs. Matteo Martineau | 3-6, 1-2, - Jules Okala - scratch | dettaglio incontro | |
13.01.21 1. turno | vs. Karlis Ozolins | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
10.01.21 semifinali | vs. Antoine Bellier | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.21 quarti di finale | vs. Alberto Barroso Campos | 6-3, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.21 2. turno | vs. Marc Othman Ktiri | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.01.21 1. turno | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
14.10.20 1. turno | vs. Kenny de Schepper | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Sebastian Baez | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
22.09.20 1. turno | vs. Andreas Seppi | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
17.09.20 2. turno | vs. Lucas Miedler | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.09.20 1. turno | vs. Matej Vocel | 6-4, 1-0, Matej Vocel - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
02.09.20 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
16.07.20 1. turno | vs. Stuart Parker | 6-2, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. Gabriel Petit | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Thomas Laurent | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Murcia - argilla | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Gerard Granollers | 2-6, 1-2, - Jules Okala - scratch | dettaglio incontro | |
03.03.20 1. turno | vs. Gianni Mina | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.02.20 quarti di finale | vs. Peter Makk | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.20 semifinali | vs. Jonas Forejtek | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Peter Fajta | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
16.02.20 finali | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.20 semifinali | vs. Sebastian Baez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |