INCONTRO
20.06.17 | 1. turno | Thiago Moura Monteiro | Guido Andreozzi | 7-5, 6-3 | Blois Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Thiago Moura Monteiro | Guido Andreozzi | |
1. servizio % | 38/63 (60%) | 45/67 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/38 (82%) | 29/45 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/25 (44%) | 10/22 (45%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 28/67 (42%) | 21/63 (33%) |
Totale punteggio | 70/130 (54%) | 60/130 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 5 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Guido Andreozzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Guido Andreozzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Guido Andreozzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Thiago Moura Monteiro | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Guido Andreozzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Guido Andreozzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Guido Andreozzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Guido Andreozzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Guido Andreozzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Guido Andreozzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Guido Andreozzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Guido Andreozzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Thiago Moura Monteiro vs. Guido Andreozzi - Incontri a vicenda
28.07.18 | 1. turno qualificazioni | Thiago Moura Monteiro | Guido Andreozzi | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Kitzbuhel | argilla |
11.05.18 | quarti di finale | Guido Andreozzi | Thiago Moura Monteiro | 7-67, 7-62 | dettaglio incontro | Aix En | argilla |
20.06.17 | 1. turno | Thiago Moura Monteiro | Guido Andreozzi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Blois Challenger | argilla |
30.04.15 | 2. turno | Guido Andreozzi | Thiago Moura Monteiro | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Sao Paulo | argilla |
Thiago Moura Monteiro form & Guido Andreozzi form
Thiago Moura Monteiro - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
25.04.24 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.04.24 qualificazioni | vs. Radu Albot | 7-66, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Pouille | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
15.04.24 1. turno | vs. Jaime Faria | 2-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
03.04.24 2. turno | vs. Orlando Luz | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.04.24 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Adam Walton | 7-65, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 quarti di finale | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Valerio Aboian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Baez | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Carlos Alcaraz | 1-1, Carlos Alcaraz - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Elias Ymer | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Karl Friberg | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 7-5, 6-76 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
19.11.23 finali | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 3-4, - Thiago Moura Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Hugo Dellien | 7-61, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
20.10.23 semifinali | vs. Mariano Navone | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Facundo Bagnis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Carlos Taberner | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro |
Guido Andreozzi - ultimi incontri
Ostrava Challenger - argilla | ||||
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Joao Fonseca | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Lara Salmeron | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Manuel Guinard | - Guido Andreozzi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 6-71, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Keegan Smith | 6-3, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Tristan Boyer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Mariano Navone | 2-6, 2-2, - Guido Andreozzi - scratch | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
29.10.23 semifinali | vs. Hugo Dellien | 7-65, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Gilbert Klier Junior | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Zachary Svajda | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Alex Michelsen | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Christian Harrison | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Filip Misolic | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro |