INCONTRO
03.04.17 | 2. turno qualificazioni | Theo Fournerie | Alessandro Procopio | 6-2, 6-2 | Tunisia F13 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
11.03.98, 26 anni
11.03.98, 26 anni
Theo Fournerie vs. Alessandro Procopio - Incontri a vicenda
03.04.17 | 2. turno qualificazioni | Theo Fournerie | Alessandro Procopio | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Tunisia F13 | argilla |
Theo Fournerie form & Alessandro Procopio form
Theo Fournerie - ultimi incontri
France F9 - argilla | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 7-5, 2-6, 0-3, - Theo Fournerie - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - argilla | ||||
29.11.17 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 0-3, - Theo Fournerie - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - argilla | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Sergio Martos Gornes | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - argilla | ||||
16.11.17 1. turno | vs. Samuel Bensoussan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F26 - argilla | ||||
13.09.17 1. turno | vs. Nicolo Turchetti | 3-6, - Theo Fournerie - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F25 - argilla | ||||
08.09.17 quarti di finale | vs. Elliot Benchetrit | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.17 2. turno | vs. Tak Khunn Wang | 6-3, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.09.17 1. turno | vs. Amaury Delmas | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Switzerland F5 - argilla | ||||
29.08.17 1. turno | vs. Matteo Viola | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
24.08.17 quarti di finale | vs. Fabien Reboul | 2-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
23.08.17 2. turno | vs. Aitor Sanz Llopis | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.17 1. turno | vs. Miguel Semmler | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Manel Perez Esteve | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Axel Vila Antuna | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
15.08.17 1. turno | vs. Quim Sorni Chavarria | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F24 - argilla | ||||
21.06.17 1. turno | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F15 - argilla | ||||
20.04.17 2. turno | vs. Matteo Viola | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.04.17 1. turno | vs. Fernando Yamacita | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Nazar Khrustalev | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Grandjean | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.04.17 qualificazioni | vs. Franco Capalbo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F14 - argilla | ||||
13.04.17 2. turno | vs. Jay Clarke | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.04.17 1. turno | vs. Johan Nikles | 6-1, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.04.17 qualificazioni | vs. Marco Miceli | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tunisia F13 - argilla | ||||
04.04.17 1. turno | vs. Bastian Malla | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Procopio | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.04.17 qualificazioni | vs. Alberto Nieto | 3-6, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Switzerland F2 - tappeto | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Michele Longo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.17 qualificazioni | vs. Andrea Basso | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Alessandro Procopio - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Arthur Fery | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Ioannis Xilas | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.21 qualificazioni | vs. Jimmy Yang | 1-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. William Mclennaghan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Oscar Moraing | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Dawid Taczala | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Ewan Moore | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Yanev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nikolay Nedelchev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Ibragimov | 4-6, 6-2, 13-11 | dettaglio incontro | |
13.09.21 qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. William Ma | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Aleksa Krivokapic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.09.21 qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Aleksa Mardjonovic | 6-78, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Arias Bisso | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Campana | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 L'Aquila - argilla | ||||
14.07.21 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.07.21 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 2-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
12.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Luigi Castelletti | 1-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Biagio Gramaticopolo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Illya Beloborodko | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-3, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Peter Bertran | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Giacomo Dambrosi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Mauro De Maio | 2-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
21.06.20 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.20 1. turno | vs. Simone Cacciapuoti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |