Teri Groll vs. Andres Artunedo Martinavarr 02.03.2015

Teri Groll vs. Andres Artunedo Martinavarr 02.03.2015 - Quimper Challenger - confronto

INCONTRO

02.03.15qualificazioniTeri Groll Andres Artunedo Martinavarr 7-66, 6-4 France Quimper Challenger duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Teri Groll
France
10.12.92, 26 anni




868
20
14764 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
14.09.93, 25 anni




396
35
97364 $
Andres Artunedo Martinavarr
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Teri Groll vs. Andres Artunedo Martinavarr - Incontri a vicenda

02.03.15qualificazioniTeri GrollAndres Artunedo Martinavarr7-66, 6-4 dettaglio incontroFrance Quimper Challenger duro I.

Teri Groll - ultimi incontri

France France F23 - duro I.
17.10.16
1. turno qualificazioni
vs. Lofo Ramiaramanan1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France France F22 - duro I.
10.10.16
1. turno
vs. Maxence Beauge2-6, 6-4, 0-6 perditadettaglio incontro
10.10.16
qualificazioni
vs. Fabien Salle6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France France F20 - tappeto
26.09.16
qualificazioni
vs. Clement Tabur1-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Belgium Belgium F9 - argilla
09.08.16
1. turno
vs. Botic Van De Zandschulp1-6, 1-3, - Teri Groll - scratchperditadettaglio incontro
France France F9 - argilla
25.04.16
1. turno qualificazioni
vs. Lofo Ramiaramanan6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.04.16
qualificazioni
vs. Alvaro Lopez San Martin2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France France F8 - argilla
18.04.16
qualificazioni
vs. Manuel Guinard6-4, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
18.04.16
2. turno qualificazioni
vs. Alexandre Reco6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
France France F5 - duro I.
09.03.16
1. turno
vs. Viktor Durasovic2-6, 6-75 perditadettaglio incontro
France France F4 - duro I.
29.02.16
qualificazioni
vs. Pierre Faivre6-72, 0-6 perditadettaglio incontro
29.02.16
1. turno qualificazioni
vs. Jeremy Brouche6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Mouilleron Le - duro I.
08.11.15
2. turno qualificazioni
vs. Laurent Rochette6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.11.15
1. turno qualificazioni
vs. Rayane Roumane6-4, 3-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
France France F22 - duro I.
12.10.15
1. turno
vs. Joffrey De Schepper0-6, 0-3, - Teri Groll - scratchperditadettaglio incontro
Germany Germany F15 - duro I.
05.10.15
quarti di finale
vs. Jan Choinski4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.10.15
1. turno
vs. Ondrej Krstev0-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.10.15
2. turno
vs. Peter Torebko6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
France France F20 - tappeto
28.09.15
1. turno
vs. Julien Dubail7-66, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France Metz - duro I.
20.09.15
2. turno qualificazioni
vs. Mischa Zverev1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.09.15
1. turno qualificazioni
vs. Ilya Vasilyev6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
France France F18 - duro I.
14.09.15
1. turno
vs. Yann Marti4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Como Challenger - argilla
29.08.15
1. turno qualificazioni
vs. Bruno Sant'Anna3-6, 6-1, 4-6 perditadettaglio incontro
Switzerland Switzerland F4 - argilla
24.08.15
1. turno
vs. Enric Guaita-Pais7-5, 7-65 vincitadettaglio incontro
24.08.15
2. turno
vs. Hugo Nys3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Germany Germany F12 - argilla
17.08.15
2. turno
vs. Robin Kern7-5, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
17.08.15
1. turno
vs. Daniel Uhlig6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
France France F16 - corte duro
27.07.15
2. turno
vs. Edoardo Eremin3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
27.07.15
1. turno
vs. Gregory Levy6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
France France F15 - argilla
20.07.15
semifinali
vs. Maxime Tabatruong0-6, 0-2, - Teri Groll - scratchperditadettaglio incontro

Andres Artunedo Martinavarr - ultimi incontri

Greece M15 Heraklion - corte duro
22.05.19
1. turno
vs. Marek Jaloviec2-6, 7-63, 7-5 vincitadettaglio incontro
Mexico Puerto Vallarta - corte duro
01.05.19
2. turno
vs. Darian King4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.04.19
1. turno
vs. Pavel Krainik6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Mexico Leon Challenger - corte duro
23.04.19
2. turno
vs. Lucas Miedler3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.04.19
1. turno
vs. Joao Menezes6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
United Kingdom M25 Sunderland - duro I.
14.04.19
finali
vs. Emil Ruusuvuori2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
13.04.19
semifinali
vs. Igor Sijsling6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.04.19
quarti di finale
vs. Julian Lenz Julian Lenz - non presente(i) vincitadettaglio incontro
11.04.19
2. turno
vs. Tobias Simon6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.04.19
1. turno
vs. Adam Jones6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France St. Brieuc - duro I.
25.03.19
1. turno
vs. Cem Ilkel4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France Lille Challenger - duro I.
18.03.19
qualificazioni
vs. Yannick Mertens4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.03.19
1. turno
vs. Norbert Gombos6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
10.03.19
finali
vs. Youssef Hossam5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
09.03.19
semifinali
vs. Lukas Klein6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.03.19
quarti di finale
vs. Vladyslav Manafov6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
07.03.19
2. turno
vs. Jonas Trinker7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.03.19
1. turno
vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
01.03.19
quarti di finale
vs. Pablo Vivero Gonzalez5-7, 6-1, 6-75 perditadettaglio incontro
28.02.19
2. turno
vs. Davide Tortora6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.02.19
1. turno
vs. Jean Thirouin6-0, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Cherbourg Challenger - duro I.
12.02.19
1. turno
vs. Alexandre Muller4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
Hungary Budapest Challenger - duro I.
04.02.19
qualificazioni
vs. Steven Diez4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
31.01.19
2. turno
vs. Skander Mansouri2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.01.19
1. turno
vs. Julian Cash6-4, 2-0, Julian Cash - scratchvincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
02.12.18
finali
vs. Michal Konecny6-1, 7-61 vincitadettaglio incontro
01.12.18
semifinali
vs. Robin Stanek6-3, 2-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
30.11.18
quarti di finale
vs. Ondrej Krstev6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.11.18
2. turno
vs. Remy Bertola6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.11.18
1. turno
vs. Kelsey Stevenson7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
<