INCONTRO
23.03.15 | 1. turno qualificazioni | Teri Groll | Andrea Vavassori | 6-2, 6-2 | France F7 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Teri Groll vs. Andrea Vavassori - Incontri a vicenda
23.03.15 | 1. turno qualificazioni | Teri Groll | Andrea Vavassori | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | France F7 | duro I. |
Teri Groll form & Andrea Vavassori form
Teri Groll - ultimi incontri
France F23 - duro I. | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Lofo Ramiaramanan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F22 - duro I. | ||||
10.10.16 1. turno | vs. Maxence Beauge | 2-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.10.16 qualificazioni | vs. Fabien Salle | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
France F20 - tappeto | ||||
26.09.16 qualificazioni | vs. Clement Tabur | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
09.08.16 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 1-6, 1-3, - Teri Groll - scratch | dettaglio incontro | |
France F9 - argilla | ||||
25.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Lofo Ramiaramanan | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.04.16 qualificazioni | vs. Alvaro Lopez San Martin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F8 - argilla | ||||
18.04.16 qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexandre Reco | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
09.03.16 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
France F4 - duro I. | ||||
29.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Brouche | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.02.16 qualificazioni | vs. Pierre Faivre | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
08.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Laurent Rochette | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Rayan Ghedjemis | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
France F22 - duro I. | ||||
12.10.15 1. turno | vs. Joffrey De Schepper | 0-6, 0-3, - Teri Groll - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F15 - duro I. | ||||
05.10.15 quarti di finale | vs. Jan Choinski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.10.15 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.15 2. turno | vs. Peter Torebko | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F20 - tappeto | ||||
28.09.15 1. turno | vs. Julien Dubail | 7-66, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
20.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Mischa Zverev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Vasilyev | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F18 - duro I. | ||||
14.09.15 1. turno | vs. Yann Marti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
29.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Sant'Anna | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F4 - argilla | ||||
24.08.15 2. turno | vs. Hugo Nys | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.15 1. turno | vs. Enric Guaita-Pais | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
17.08.15 2. turno | vs. Robin Kern | 7-5, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno | vs. Daniel Uhlig | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
France F16 - corte duro | ||||
27.07.15 1. turno | vs. Gregory Levy | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.07.15 2. turno | vs. Edoardo Eremin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F15 - argilla | ||||
20.07.15 1. turno | vs. Evan Furness | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Andrea Vavassori - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.04.24 qualificazioni | vs. Harold Mayot | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.04.24 1. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 6-2, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Ethan Quinn | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Matias Soto | 6-710, 6-76 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Carlos Alcaraz | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Laslo Djere | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Pellegrino | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-71, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Abedallah Shelbayh | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jin | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Karl Friberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
22.10.23 qualificazioni | vs. Filip Misolic | 6-4, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro |