INCONTRO
24.05.17 | 2. turno qualificazioni | Teimuraz Gabashvili | Mackenzie Mcdonald | 4-6, 6-2, 7-5 | Paris | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Teimuraz Gabashvili | Mackenzie Mcdonald | |
1. servizio % | 60/91 (66%) | 53/84 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/60 (63%) | 33/53 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/31 (58%) | 14/31 (45%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 37/84 (44%) | 35/91 (38%) |
Totale punteggio | 93/175 (53%) | 82/175 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 1 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Mackenzie Mcdonald | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Teimuraz Gabashvili | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Mackenzie Mcdonald | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Teimuraz Gabashvili | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Mackenzie Mcdonald | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Teimuraz Gabashvili | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Mackenzie Mcdonald | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Teimuraz Gabashvili | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Mackenzie Mcdonald | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Teimuraz Gabashvili | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Mackenzie Mcdonald | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Teimuraz Gabashvili | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Mackenzie Mcdonald | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Teimuraz Gabashvili | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Mackenzie Mcdonald | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Teimuraz Gabashvili | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Mackenzie Mcdonald | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Teimuraz Gabashvili | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Mackenzie Mcdonald | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Teimuraz Gabashvili | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Mackenzie Mcdonald | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Teimuraz Gabashvili | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Mackenzie Mcdonald | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Teimuraz Gabashvili | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Mackenzie Mcdonald | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Teimuraz Gabashvili | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Mackenzie Mcdonald | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Teimuraz Gabashvili | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Mackenzie Mcdonald | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Teimuraz Gabashvili | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Teimuraz Gabashvili vs. Mackenzie Mcdonald - Incontri a vicenda
17.11.20 | 1. turno | Mackenzie Mcdonald | Teimuraz Gabashvili | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Orlando Challenger | corte duro |
20.10.20 | 1. turno | Mackenzie Mcdonald | Teimuraz Gabashvili | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Istanbul Challenger | corte duro |
24.05.17 | 2. turno qualificazioni | Teimuraz Gabashvili | Mackenzie Mcdonald | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
Teimuraz Gabashvili form & Mackenzie Mcdonald form
Teimuraz Gabashvili - ultimi incontri
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Joaquin Bianchi | - | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivo Vercik | - | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 1-2, - Teimuraz Gabashvili - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Philip Henning | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Max Van Nunen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lyle Zaloumis | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Maksim Shin | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-1, 6-79, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Giorgi Giorgadze | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Vishal Saravanan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Noah Lopez | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Jordi Mas De Ugarte | 6-0, 3-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Mszyca | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Jack Loge | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Yaroslav Demin | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Isaac Nortie Nortey | Isaac Nortie Nortey - non presente(i) | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Rayane Oumaouche | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Mackenzie Mcdonald - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Juncheng Shang | 3-6, 6-1, 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 7-66, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Jeff Wolf | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Max Purcell | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 6-2, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
24.09.23 quarti di finale | vs. Karen Khachanov | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 2. turno | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Otto Virtanen | 6-75, 6-1, 6-77 | dettaglio incontro | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Dino Prizmic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 7-65, 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
17.08.23 3. turno | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 0-3, - Mackenzie Mcdonald - scratch | dettaglio incontro | |
16.08.23 2. turno | vs. Holger Rune | 6-4, 2-0, Holger Rune - scratch | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 3. turno | vs. Milos Raonic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Andrey Rublev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
01.08.23 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Alex Michelsen | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 2. turno | vs. Li Tu | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Alexander Bublik | 7-63, 4-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
01.07.23 semifinali | vs. Francisco Cerundolo | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |