INCONTRO
22.02.19 | quarti di finale | Alejandro Tabilo | Teimuraz Gabashvili | 0-6, 7-5, 6-1 | M25 Aktobe | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Alejandro Tabilo | Teimuraz Gabashvili | |
1. servizio % | 54/88 (61%) | 43/66 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/54 (57%) | 27/43 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/34 (56%) | 9/23 (39%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 5/13 (38%) |
Punteggio dal return | 30/66 (45%) | 38/88 (43%) |
Totale punteggio | 80/154 (52%) | 74/154 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 6 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alejandro Tabilo | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alejandro Tabilo | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-4 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alejandro Tabilo | 0-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-6 |
2 | ||
0-0 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alejandro Tabilo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alejandro Tabilo | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Teimuraz Gabashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Alejandro Tabilo vs. Teimuraz Gabashvili - Incontri a vicenda
22.02.19 | quarti di finale | Alejandro Tabilo | Teimuraz Gabashvili | 0-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Aktobe | duro I. |
16.02.19 | semifinali | Alejandro Tabilo | Teimuraz Gabashvili | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Aktobe | duro I. |
Alejandro Tabilo form & Teimuraz Gabashvili form
Alejandro Tabilo - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 7-65, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
03.03.24 finali | vs. Sebastian Baez | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Corentin Moutet | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.24 | vs. Ignacio Buse | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-62, 6-77, 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Taro Daniel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Arthur Fils | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Cameron Norrie | Cameron Norrie - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Borna Gojo | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.24 qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Isaac Becroft | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
25.11.23 semifinali | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Bernard Tomic | 6-4, 6-74, 7-69 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Mateus Alves | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ignacio Buse | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Luciano Darderi | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |
Teimuraz Gabashvili - ultimi incontri
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Joaquin Bianchi | - Teimuraz Gabashvili - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivo Vercik | - Teimuraz Gabashvili - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 1-2, - Teimuraz Gabashvili - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Hartig | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Philip Henning | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Max Van Nunen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lyle Zaloumis | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Maksim Shin | 5-7, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-1, 6-79, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Giorgi Giorgadze | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Vishal Saravanan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Noah Lopez | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.23 qualificazioni | vs. Jordi Mas De Ugarte | 6-0, 3-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Mszyca | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Jack Loge | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Yaroslav Demin | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Isaac Nortie Nortey | Isaac Nortie Nortey - non presente(i) | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Rayane Oumaouche | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |