INCONTRO
02.02.17 | quarti di finale | Tatsuma Ito | Elias Ymer | 6-4, 6-4 | Dallas Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tatsuma Ito | Elias Ymer | |
1. servizio % | 35/59 (59%) | 35/78 (45%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/35 (80%) | 24/35 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/24 (50%) | 22/43 (51%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 32/78 (41%) | 19/59 (32%) |
Totale punteggio | 72/137 (53%) | 65/137 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 4 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Tatsuma Ito | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Elias Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Tatsuma Ito | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tatsuma Ito | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Elias Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tatsuma Ito | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tatsuma Ito | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Tatsuma Ito | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tatsuma Ito | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Tatsuma Ito | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tatsuma Ito | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Tatsuma Ito | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Elias Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tatsuma Ito vs. Elias Ymer - Incontri a vicenda
22.06.21 | 1. turno qualificazioni | Tatsuma Ito | Elias Ymer | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | London | erba |
02.02.17 | quarti di finale | Tatsuma Ito | Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Dallas Challenger | duro I. |
Tatsuma Ito form & Elias Ymer form
Tatsuma Ito - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Ray Ho | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hikaru Shiraishi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Zhe Li | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Sora Fukuda | 4-6, 0-1, - Tatsuma Ito - scratch | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Koki Matsuda | 7-65, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Toa Maeda | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
15.09.23 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 6-3, 2-6, 1-4, - Tatsuma Ito - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Naoki Tajima | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Ryotaro Matsumura | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Seita Watanabe | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Kasidit Samrej | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Rice | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cary 1 - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Fons Van Sambeek | 6-76, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Naoki Tajima | 6-3, 6-6, - Tatsuma Ito - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
04.06.23 finali | vs. Yuta Kawahashi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.06.23 semifinali | vs. Sora Fukuda | 7-67, 7-61 | dettaglio incontro | |
03.06.23 quarti di finale | vs. Kazuma Kawachi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.06.23 2. turno | vs. Preston Brown | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Seon Yong Han | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
08.05.23 qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Edan Leshem | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Omar Jasika | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Elias Ymer - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Emanuele Bastia | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yoshihito Nishioka | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-3, 3-0, Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 1-6, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Benoit Paire | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-1, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Miomir Kecmanovic | 0-6, 2-3, - Elias Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Dino Prizmic | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro |