INCONTRO
23.07.19 | 1. turno | Taro Daniel | Filippo Baldi | 6-4, 6-4 | Gstaad | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Taro Daniel | Filippo Baldi | |
1. servizio % | 41/55 (75%) | 43/58 (74%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/41 (73%) | 30/43 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/14 (71%) | 6/15 (40%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 22/58 (38%) | 15/55 (27%) |
Totale punteggio | 62/113 (55%) | 51/113 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
1-2 | Filippo Baldi | |
0-0, 15-15 | ||
Taro Daniel | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Filippo Baldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Taro Daniel | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Filippo Baldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Taro Daniel | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Filippo Baldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Taro Daniel | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Filippo Baldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Taro Daniel | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Filippo Baldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Taro Daniel | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-1 | Filippo Baldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Taro Daniel | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Filippo Baldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Taro Daniel | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Filippo Baldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Taro Daniel vs. Filippo Baldi - Incontri a vicenda
21.09.21 | 1. turno | Taro Daniel | Filippo Baldi | 6-2, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | Braga Challenger | argilla |
05.10.20 | 1. turno | Filippo Baldi | Taro Daniel | 5-7, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | Parma Challenger | argilla |
23.07.19 | 1. turno | Taro Daniel | Filippo Baldi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Gstaad | argilla |
Taro Daniel form & Filippo Baldi form
Taro Daniel - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Alex De Minaur | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Marcos Giron | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-4, 5-0, Constant Lestienne - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 4-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Alejandro Tabilo | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Ben Shelton | 7-5, 7-69 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Alexandre Muller | 6-4, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Max Purcell | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Tsz Fu Wong | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
12.11.23 finali | vs. Luca Nardi | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. August Holmgren | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.23 quarti di finale | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Moez Echargui | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
05.11.23 finali | vs. Marc Polmans | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Shintaro Mochizuki | 3-1, Shintaro Mochizuki - scratch | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Luke Saville | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 2-1, Yasutaka Uchiyama - scratch | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-4, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Yuta Shimizu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Li Tu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Filippo Baldi - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Cezar Cretu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Zura Tkemaladze | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Jakub Kroslak | 4-6, 6-2, 4-0, Jakub Kroslak - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Zura Tkemaladze | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 5-7, 1-3, - Filippo Baldi - scratch | dettaglio incontro | |
06.06.22 qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Capecchi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Forli 6 - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Robin Haase | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
23.05.22 qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Dan Added | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
03.05.22 1. turno | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
22.04.22 quarti di finale | vs. Edoardo Lavagno | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.04.22 2. turno | vs. Raffael Schaer | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.04.22 1. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
13.04.22 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.04.22 1. turno | vs. Alexandre Ruscica | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
09.04.22 semifinali | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 1-3, - Filippo Baldi - scratch | dettaglio incontro | |
08.04.22 quarti di finale | vs. Inaki Cabrera Bello | 4-6, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.04.22 2. turno | vs. Dali Blanch | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.04.22 1. turno | vs. Dominik Kellovsky | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Radu Albot | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
03.01.22 1. turno | vs. Nicolas Kicker | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Forli 3 - duro I. | ||||
09.12.21 2. turno | vs. Michail Pervolarakis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.21 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
26.11.21 quarti di finale | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 1-3, - Filippo Baldi - scratch | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.21 1. turno | vs. Pavel Kotov | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
08.11.21 qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |