INCONTRO
30.10.17 | 1. turno | Taro Daniel | Andre Ghem | 7-5, 6-2 | Canberra Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Taro Daniel | Andre Ghem | |
1. servizio % | 32/57 (56%) | 29/52 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/32 (75%) | 18/29 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/25 (68%) | 11/23 (48%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 23/52 (44%) | 16/57 (28%) |
Totale punteggio | 64/109 (59%) | 45/109 (41%) |
Doppio fallo | 7 | 1 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Andre Ghem | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Taro Daniel | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Andre Ghem | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Taro Daniel | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Andre Ghem | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Taro Daniel | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Andre Ghem | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Taro Daniel | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Andre Ghem | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Taro Daniel | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Andre Ghem | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Taro Daniel | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Andre Ghem | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Taro Daniel | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Andre Ghem | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Taro Daniel | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Andre Ghem | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Taro Daniel | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
4-2 | Andre Ghem | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Taro Daniel | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Taro Daniel vs. Andre Ghem - Incontri a vicenda
30.10.17 | 1. turno | Taro Daniel | Andre Ghem | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Canberra Challenger | corte duro |
16.07.15 | 2. turno | Andre Ghem | Taro Daniel | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Poznan Challenger | argilla |
10.06.15 | 2. turno | Taro Daniel | Andre Ghem | 6-70, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Prague Challenger | argilla |
05.11.14 | 1. turno | Taro Daniel | Andre Ghem | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Knoxville Challenger | duro I. |
Taro Daniel form & Andre Ghem form
Taro Daniel - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Alex De Minaur | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Marcos Giron | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-4, 5-0, Constant Lestienne - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 4-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
13.01.24 finali | vs. Alejandro Tabilo | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.01.24 semifinali | vs. Ben Shelton | 7-5, 7-69 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Alexandre Muller | 6-4, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Max Purcell | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Tsz Fu Wong | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
12.11.23 finali | vs. Luca Nardi | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. August Holmgren | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.23 quarti di finale | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Moez Echargui | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
05.11.23 finali | vs. Marc Polmans | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Shintaro Mochizuki | 3-1, Shintaro Mochizuki - scratch | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Luke Saville | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 2-1, Yasutaka Uchiyama - scratch | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-4, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Yuta Shimizu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Li Tu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Andre Ghem - ultimi incontri
M25 The - argilla | ||||
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Palan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Duckhee Lee | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio De - argilla | ||||
23.11.17 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.17 qualificazioni | vs. Fabiano De Paula | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Claudio Kligerman | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
30.10.17 1. turno | vs. Taro Daniel | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Bradley Mousley | 6-2, 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
06.10.17 quarti di finale | vs. Gastao Elias | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.10.17 2. turno | vs. Hernan Casanova | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.10.17 1. turno | vs. Christian Oliveira | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
11.09.17 1. turno | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Alphen Challenger - argilla | ||||
03.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Manerbio Challenger - argilla | ||||
19.08.17 1. turno qualificazioni | vs. David Vega Hernandez | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
15.08.17 1. turno | vs. Vaclav Safranek | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
13.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Dischinger | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
02.08.17 2. turno | vs. Aldin Setkic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.08.17 1. turno | vs. Edoardo Eremin | 6-73, 6-2, 1-0, Edoardo Eremin - scratch | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
26.07.17 2. turno | vs. Pedro Sousa | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno | vs. Ben Patael | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
16.07.17 qualificazioni | vs. Danylo Kalenichenko | 6-1, 3-6, 0-4, - Andre Ghem - scratch | dettaglio incontro | |
15.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Karol Drzewiecki | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
20.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Tim Puetz | 1-2, - Andre Ghem - scratch | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
13.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Authom | 4-6, 7-5, 6-78 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
02.05.17 1. turno | vs. Joao Pedro Sorgi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
25.04.17 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
11.04.17 1. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 2-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.17 qualificazioni | vs. Thomas Fabbiano | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
12.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Yuuya Kibi | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Joao Souza | 6-2, 5-7, 8-6 | dettaglio incontro |