INCONTRO
09.10.19 | 1. turno | Tanner K Smith | Reese Stalder | 6-3, 7-64 | M25 Claremont | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tanner K Smith | Reese Stalder | |
1. servizio % | 34/55 (62%) | 41/73 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/34 (82%) | 29/41 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/21 (67%) | 15/32 (47%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 29/73 (40%) | 13/55 (24%) |
Totale punteggio | 71/128 (55%) | 57/128 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 19 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Tanner K Smith | 0-0 | |
0-0, 15-15 | ||
1-0 | Reese Stalder | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tanner K Smith | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Reese Stalder | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tanner K Smith | 3-1 | |
0-0, 0-15 | ||
3-2 | Reese Stalder | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Tanner K Smith | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Reese Stalder | |
0-0 | ||
Tanner K Smith | 5-3 | |
0-0, 0-30, 15-30 | ||
6-3 |
2 | ||
Tanner K Smith | 0-0 | |
1-0 | Reese Stalder | |
0-0, 0-15 | ||
Tanner K Smith | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Reese Stalder | |
0-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tanner K Smith | 3-2 | |
0-0, 0-15, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Reese Stalder | |
0-0 | ||
Tanner K Smith | 3-4 | |
3-5 | Reese Stalder | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
Tanner K Smith | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
5-5 | Reese Stalder | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tanner K Smith | 6-5 | |
0-0, 0-15 | ||
6-6 | Reese Stalder | |
0-0 | ||
7-64 |
USA
23.06.95, 28 anni
23.06.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
12.11.96, 27 anni
121578 $
12.11.96, 27 anni
121578 $
Tanner K Smith vs. Reese Stalder - Incontri a vicenda
09.10.19 | 1. turno | Tanner K Smith | Reese Stalder | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | M25 Claremont | corte duro |
Tanner K Smith form & Reese Stalder form
Tanner K Smith - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Jason Kros | 7-65, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
21.01.20 qualificazioni | vs. Skyler Butts | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Rodolfo Villavicencio Castro | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.01.20 2. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.20 quarti di finale | vs. Brandon Walkin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Matthew Mendez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Los - corte duro | ||||
07.01.20 qualificazioni | vs. Simon Freund | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Lomakin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.12.19 2. turno | vs. Nick Chappell | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.12.19 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
05.12.19 2. turno | vs. David Fox | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Adrian Andreev | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.12.19 qualificazioni | vs. Rana-Roop Singh Bhullar | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Von Hellens | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
22.11.19 2. turno | vs. Lucas Gerch | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. Tyler Mercier | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.11.19 qualificazioni | vs. Brandon Perez | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Daniil Kakhniuk | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Sorbo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Malibu - corte duro | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Julian Noah Steinhausen | 6-1, 4-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
M25 Fort - corte duro | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Hendrik Jebens | 4-6, 0-3, - Tanner K Smith - scratch | dettaglio incontro | |
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Logan Smith | 6-1, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Vikas Deo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Waco - corte duro | ||||
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. George Goldhoff | 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Siem Woldeab | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Claremont - corte duro | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Raymond Sarmiento | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Alexander Lebedev | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Reese Stalder | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Arturo Langle | 1-0, Arturo Langle - scratch | dettaglio incontro |
Reese Stalder - ultimi incontri
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Nick Hardt | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Prostejov - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Nico Hornitschek | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Decatur - corte duro | ||||
03.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Dostanic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Edwardsville - corte duro | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
20.07.21 qualificazioni | vs. Jordan Parker | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Mirmaksud Ismoilov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.06.21 qualificazioni | vs. Matas Vasiliauskas | - Reese Stalder - non presente(i) | dettaglio incontro | |
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Roi Ginat | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Andre Kock | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
04.06.21 quarti di finale | vs. Yuki Mochizuki | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.06.21 2. turno | vs. Alexander Donski | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.06.21 1. turno | vs. Vladimir Uzhylovsky | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.06.21 qualificazioni | vs. Yankel Zemel | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Stijn Pel | 6-4, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 6-3, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.05.21 2. turno | vs. Edoardo Graziani | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.05.21 1. turno | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.05.21 qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-1, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Jimmy Yang | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jerusalem - corte duro | ||||
13.05.21 2. turno | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Orel Kimhi | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Anze Arh | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Vasilios Caripi | 2-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ramat - corte duro | ||||
04.05.21 1. turno | vs. Orel Kimhi | 6-73, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
23.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Mark Whitehouse | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
16.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Gomez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
10.12.20 2. turno | vs. Nick Chappell | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.12.20 1. turno | vs. Martin Damm | 5-2, Martin Damm - scratch | dettaglio incontro |