INCONTRO
13.03.17 | 1. turno qualificazioni | Tanner K Smith | Christopher Traut | 6-4, 7-5 | USA F10 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
23.06.95, 28 anni
23.06.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
24.05.97, 26 anni
24.05.97, 26 anni
Tanner K Smith vs. Christopher Traut - Incontri a vicenda
13.03.17 | 1. turno qualificazioni | Tanner K Smith | Christopher Traut | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | USA F10 | corte duro |
Tanner K Smith form & Christopher Traut form
Tanner K Smith - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Jason Kros | 7-65, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
21.01.20 qualificazioni | vs. Skyler Butts | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Rodolfo Villavicencio Castro | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.01.20 2. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.20 quarti di finale | vs. Brandon Walkin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Matthew Mendez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Los - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Lomakin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.20 qualificazioni | vs. Simon Freund | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.12.19 2. turno | vs. Nick Chappell | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.12.19 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
05.12.19 2. turno | vs. David Fox | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Adrian Andreev | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.12.19 qualificazioni | vs. Rana-Roop Singh Bhullar | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Von Hellens | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
22.11.19 2. turno | vs. Lucas Gerch | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. Tyler Mercier | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.11.19 qualificazioni | vs. Brandon Perez | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Daniil Kakhniuk | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Sorbo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Malibu - corte duro | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Julian Noah Steinhausen | 6-1, 4-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
M25 Fort - corte duro | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Hendrik Jebens | 4-6, 0-3, - Tanner K Smith - scratch | dettaglio incontro | |
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Logan Smith | 6-1, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Vikas Deo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Waco - corte duro | ||||
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. George Goldhoff | 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Siem Woldeab | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Claremont - corte duro | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Raymond Sarmiento | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Alexander Lebedev | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Reese Stalder | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.09.19 2. turno qualificazioni | vs. David Volfson | 6-3, 1-6, 2-10 | dettaglio incontro |
Christopher Traut - ultimi incontri
Germany F7 - argilla | ||||
09.07.18 qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Arnav Alok Goel | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Marcel Hornung | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesper Andi Jorgensen | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
14.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Younes El Aynaoui | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F1 - corte duro | ||||
07.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Calin Manda | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Leon Back | 4-6, 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Jordi Walder | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Edward Hubner | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Rrezart Cungu | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Christoph Buhren | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Baumann | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Stenberg | 6-1, 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Jesper Tull Freimuth | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F11 - corte duro | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Farzin Danny Amiri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F10 - corte duro | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Tanner K Smith | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Binding | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Sascha Brechtel | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Marvin Netuschil | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Jan-Niklas Graetz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Marcel Waloch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
04.07.16 qualificazioni | vs. Tommaso Gabrieli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Kramer | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Marcel Waloch | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - corte duro | ||||
05.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Masaki Osafune | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - corte duro | ||||
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Pierre Durali | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
Austria F8 - argilla | ||||
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Albert Wagner | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Poland F2 - argilla | ||||
09.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Maciej Smola | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |