INCONTRO
04.12.19 | 1. turno | Tanner K Smith | Adrian Andreev | 7-66, 6-2 | M15 Tallahassee | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tanner K Smith | Adrian Andreev | |
1. servizio % | 41/66 (62%) | 48/69 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/41 (76%) | 32/48 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/25 (52%) | 9/21 (43%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 28/69 (41%) | 22/66 (33%) |
Totale punteggio | 72/135 (53%) | 63/135 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 13 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Adrian Andreev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Tanner K Smith | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Adrian Andreev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tanner K Smith | 2-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Adrian Andreev | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Tanner K Smith | 4-1 | |
0-0, 0-15 | ||
4-2 | Adrian Andreev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tanner K Smith | 5-2 | |
0-0 | ||
5-3 | Adrian Andreev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Tanner K Smith | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Adrian Andreev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Tanner K Smith | 6-5 | |
0-0 | ||
6-6 | Adrian Andreev | |
7-66 |
2 | ||
Tanner K Smith | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Adrian Andreev | |
0-0, 15-0 | ||
Tanner K Smith | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Adrian Andreev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tanner K Smith | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Adrian Andreev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Tanner K Smith | 5-1 | |
0-0, 0-30 | ||
6-2 |
USA
23.06.95, 28 anni
23.06.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Tanner K Smith vs. Adrian Andreev - Incontri a vicenda
04.12.19 | 1. turno | Tanner K Smith | Adrian Andreev | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Tallahassee | duro I. |
Tanner K Smith form & Adrian Andreev form
Tanner K Smith - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Jason Kros | 7-65, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
21.01.20 qualificazioni | vs. Skyler Butts | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Rodolfo Villavicencio Castro | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.01.20 2. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.20 quarti di finale | vs. Brandon Walkin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.01.20 1. turno | vs. Matthew Mendez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Los - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Lomakin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.20 qualificazioni | vs. Simon Freund | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.12.19 2. turno | vs. Nick Chappell | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.12.19 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
05.12.19 2. turno | vs. David Fox | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Adrian Andreev | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.12.19 qualificazioni | vs. Rana-Roop Singh Bhullar | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Von Hellens | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
22.11.19 2. turno | vs. Lucas Gerch | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.11.19 1. turno | vs. Tyler Mercier | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.11.19 qualificazioni | vs. Brandon Perez | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Daniil Kakhniuk | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Sorbo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Malibu - corte duro | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Julian Noah Steinhausen | 6-1, 4-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
M25 Fort - corte duro | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Hendrik Jebens | 4-6, 0-3, - Tanner K Smith - scratch | dettaglio incontro | |
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Logan Smith | 6-1, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Vikas Deo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Waco - corte duro | ||||
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. George Goldhoff | 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Siem Woldeab | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Claremont - corte duro | ||||
11.10.19 quarti di finale | vs. Raymond Sarmiento | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Alexander Lebedev | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Reese Stalder | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Arturo Langle | 1-0, Arturo Langle - scratch | dettaglio incontro |
Adrian Andreev - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Timofey Skatov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Matej Dodig | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Manuel Guinard | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Matteo Gigante | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Damir Dzumhur | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Otto Virtanen | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lilian Marmousez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Jan Choinski | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Skander Mansouri | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Valentin Royer | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Marius Copil | 2-6, 7-65, 6-76 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-3, 6-710, 3-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Filip Misolic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. David Jorda Sanchis | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |