INCONTRO
28.10.16 | quarti di finale | Tallon Griekspoor | Anil Yuksel | 6-4, 6-4 | Turkey F43 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Tallon Griekspoor | Anil Yuksel | |
1. servizio % | 37/54 (69%) | 36/57 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/37 (84%) | 27/36 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/17 (65%) | 9/21 (43%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 21/57 (37%) | 12/54 (22%) |
Totale punteggio | 63/111 (57%) | 48/111 (43%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 10 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Tallon Griekspoor vs. Anil Yuksel - Incontri a vicenda
28.10.16 | quarti di finale | Tallon Griekspoor | Anil Yuksel | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Turkey F43 | corte duro |
Tallon Griekspoor form & Anil Yuksel form
Tallon Griekspoor - ultimi incontri
Bucharest - argilla | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Marton Fucsovics | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
10.04.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 7-62, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Jannik Sinner | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 7-65, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Alexander Zverev | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Alexander Bublik | 6-78, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 7-5, 2-0, Abedallah Shelbayh - scratch | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 7-67, 7-63 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Leandro Riedi | 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-63, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-1, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 2-6, 3-6, 7-63, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
02.01.24 | vs. Borna Coric | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 | vs. Jannik Sinner | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-66, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Pavel Kotov | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 2-3, - Tallon Griekspoor - scratch | dettaglio incontro |
Anil Yuksel - ultimi incontri
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Youssef Hossam | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belarus F2 - corte duro | ||||
17.08.18 semifinali | vs. Sergey Betov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.08.18 quarti di finale | vs. Giorgio Ricca | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.18 2. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Belarus F1 - corte duro | ||||
09.08.18 quarti di finale | vs. Jonathan Gray | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.08.18 2. turno | vs. Mert Alkaya | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Shonigmatjon Shofayziyev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
18.07.18 1. turno | vs. Dragos Dima | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F4 - corte duro | ||||
06.06.18 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Dzmitry Zhyrmont | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Turkey F12 - argilla | ||||
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Lars Hoischen | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Aria Harajchi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F8 - corte duro | ||||
02.03.18 quarti di finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.03.18 1. turno | vs. Oleksii Markovskyi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.18 2. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 7-5, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.18 qualificazioni | vs. Cengiz Aksu | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
25.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Mert Celik | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F7 - corte duro | ||||
21.02.18 1. turno | vs. Collin Altamirano | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F6 - corte duro | ||||
15.02.18 2. turno | vs. Alexander Lazov | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.18 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
23.01.18 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
18.01.18 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.18 1. turno | vs. Mousa Zayed | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F1 - corte duro | ||||
12.01.18 2. turno | vs. Nicolae Frunza | 7-5, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.18 1. turno | vs. Koray Kirci | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Christoph Negritu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - corte duro | ||||
18.10.17 1. turno | vs. Mazen Osama | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Izmir Challenger - corte duro | ||||
19.09.17 1. turno | vs. Luca Vanni | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
11.09.17 1. turno | vs. Roman Safiullin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |