INCONTRO
07.06.18 | quarti di finale | Takuto Niki | Hong Chung | 6-1, 6-0 | Korea F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Takuto Niki | Hong Chung | |
1. servizio % | 25/38 (66%) | 30/41 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/25 (88%) | 12/30 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/13 (54%) | 5/11 (45%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 24/41 (59%) | 9/38 (24%) |
Totale punteggio | 53/79 (67%) | 26/79 (33%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Takuto Niki | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Hong Chung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Takuto Niki | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Hong Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Takuto Niki | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Hong Chung | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Takuto Niki | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Hong Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Takuto Niki | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Hong Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Takuto Niki | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Hong Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Takuto Niki | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Takuto Niki vs. Hong Chung - Incontri a vicenda
07.06.18 | quarti di finale | Takuto Niki | Hong Chung | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Korea F1 | corte duro |
22.03.17 | 2. turno | Takuto Niki | Hong Chung | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Japan F3 | corte duro |
Takuto Niki form & Hong Chung form
Takuto Niki - ultimi incontri
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Issei Okamura | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Yuki Mochizuki | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
02.09.22 2. turno | vs. Yamato Sueoka | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.09.22 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Changwon - corte duro | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
19.08.22 quarti di finale | vs. Sora Fukuda | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.08.22 2. turno | vs. Seon Yong Han | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Jangjun Kim | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
28.07.22 2. turno | vs. Isaac Becroft | 7-65, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.22 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
24.07.22 quarti di finale | vs. Dane Sweeny | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.07.22 1. turno | vs. Chanchin Sookton-Eng | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.07.22 2. turno | vs. Aaron Addison | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Harmon - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Andre Ilagan | 1-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Harmon - corte duro | ||||
03.06.22 quarti di finale | vs. Tatsuma Ito | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.06.22 2. turno | vs. Geun Jun Kim | 2-6, 7-66, 7-64 | dettaglio incontro | |
31.05.22 1. turno | vs. Camden Camacho | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
30.04.22 semifinali | vs. Jose Statham | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
29.04.22 quarti di finale | vs. Omar Jasika | 1-0, Omar Jasika - scratch | dettaglio incontro | |
28.04.22 2. turno | vs. Dayne Kelly | 6-75, 7-613, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.04.22 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.04.22 1. turno | vs. Makoto Ochi | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
13.04.22 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
30.03.22 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Eric Vanshelboim | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.03.22 1. turno | vs. Omar Jasika | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Bendigo - corte duro | ||||
10.03.22 2. turno | vs. Aaron Addison | 6-72, 6-74 | dettaglio incontro | |
09.03.22 1. turno | vs. Andrew Harris | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Hong Chung - ultimi incontri
M25 Anseong - argilla | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Yeongseok Jeong | 3-6, 7-66, 3-2, Yeongseok Jeong - scratch | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Tae-Woo Lee | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Chan-Yeong Oh | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
09.06.23 2. turno | vs. Takuya Kumasaka | 7-5, 5-7, 1-0, - Hong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Chan-Yeong Oh | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Maks Lukman | 6-72, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.11.22 1. turno | vs. Tomas Lanik | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
13.10.22 2. turno | vs. James Duckworth | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.10.22 1. turno | vs. Zsombor Piros | 4-6, 6-3, 3-0, Zsombor Piros - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
29.08.22 qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Jae Myeong Lee | 5-2, Jae Myeong Lee - scratch | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Woohyuk Chang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Sora Fukuda | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Pokorny | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Sherif Makhlouf | 4-6, 1-4, - Hong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.03.22 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.22 qualificazioni | vs. Noel Larwig | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Seleznev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Loic Cloes | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Loic Cloes | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.03.22 qualificazioni | vs. Arvid Nordquist | 3-6, 6-0, 10-6 | dettaglio incontro | |
28.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Cristian Campese | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Mishkin | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Makoto Ochi | 7-5, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.12.19 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Kittirat Kerdlaphee | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Florent Bax | 7-60, 6-3 | dettaglio incontro |