Takashi Saito vs. Mert Naci Turker 15.11.2017

Takashi Saito vs. Mert Naci Turker 15.11.2017 - Turkey F43 (Antalya) - confronto

INCONTRO

15.11.171. turnoTakashi Saito Mert Naci Turker 6-2, 6-1 Turkey Turkey F43 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Takashi SaitoMert Naci Turker
1. servizio %25/45 (56%)41/57 (72%)
Punteggio sul 1.servizio17/25 (68%)17/41 (41%)
Punteggio sul 2.servizio14/20 (70%)10/16 (63%)
Break-ball vinti5/8 (63%)0/1 (0%)
Punteggio dal return30/57 (53%)14/45 (31%)
Totale punteggio61/102 (60%)41/102 (40%)
Doppio fallo01
Ace22

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Takashi Saito
Japan
23.02.95, 24 anni




608
3
30581 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Turkey
16.08.98, 20 anni






13502 $
Mert Naci Turker
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Takashi Saito vs. Mert Naci Turker - Incontri a vicenda

15.11.171. turnoTakashi SaitoMert Naci Turker6-2, 6-1 dettaglio incontroTurkey Turkey F43 argilla

Takashi Saito - ultimi incontri

Turkey M15 Antalya - argilla
21.05.19
1. turno
vs. Burak Bilgin6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. M25 Doboj - argilla
16.05.19
2. turno
vs. Milan Drinic4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.05.19
1. turno
vs. Pavle Daljev6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany M15 Troisdorf - argilla
07.05.19
1. turno
vs. Michael Geerts3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan M15 Kashiwa - corte duro
03.04.19
1. turno
vs. Keisuke Saitoh1-6, 0-2, - Takashi Saito - scratchperditadettaglio incontro
Japan M15 Tsukuba - corte duro
27.03.19
1. turno
vs. Takuto Niki4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Japan M15 Nishi - corte duro
13.03.19
1. turno
vs. Min-Kyu Song0-6, - Takashi Saito - scratchperditadettaglio incontro
Hongkong M25 Hong - corte duro
03.01.19
2. turno
vs. Julian Lenz3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
02.01.19
1. turno
vs. Benjamin Hassan6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.01.19
qualificazioni
vs. William Ma6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
25.12.18
1. turno
vs. Runhao Hua4-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan Kobe Challenger - duro I.
10.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Seita Watanabe6-4, 5-7, 6-76 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F8 - corte duro
07.11.18
quarti di finale
vs. Antoine Bellier1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
06.11.18
2. turno
vs. Jirat Navasirisomboon6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
05.11.18
1. turno
vs. Pruchya Isarow6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F6 - corte duro
11.10.18
quarti di finale
vs. Matic Spec4-6, 7-61, 6-75 perditadettaglio incontro
10.10.18
2. turno
vs. Michal Dembek6-1, 1-0, Michal Dembek - scratchvincitadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. David Agung Susanto6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F5 - corte duro
04.10.18
quarti di finale
vs. Kelsey Stevenson4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
03.10.18
2. turno
vs. Jirat Navasirisomboon7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Congsup Congcar7-64, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Kaohsiung Challenger - duro I.
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Yan Bai3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F3 - corte duro
05.09.18
2. turno
vs. Yuichi Ito6-2, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.09.18
quarti di finale
vs. Soichiro Moritani5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Palaphoom Kovapitukted4-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F2 - corte duro
30.08.18
quarti di finale
vs. Patrik Rikl- perditadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Connor Farren6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Pol Wattanakul6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Meerbusch Challenger - argilla
12.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexandre Muller3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Johannes Haerteis5-2, Johannes Haerteis - scratchvincitadettaglio incontro

Mert Naci Turker - ultimi incontri

Turkey M15 Antalya - argilla
15.05.19
1. turno
vs. Marsel Ilhan4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.05.19
qualificazioni
vs. Zura Tkemaladze6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Shinnosuke Hiramatsu6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
07.05.19
qualificazioni
vs. Kuzey Cekirge4-6, 6-1, 7-10 perditadettaglio incontro
06.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Nabi Kustepe6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
30.04.19
qualificazioni
vs. Bulat Galiev6-75, 6-75 perditadettaglio incontro
29.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Kaya Arinc6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
16.04.19
qualificazioni
vs. Mikhail Fufygin0-6, 7-5, 5-10 perditadettaglio incontro
15.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Jim Walder7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
08.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Luca Gelhardt6-3, 3-6, 5-10 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F40 - argilla
10.12.18
2. turno qualificazioni
vs. Gokberk Ergeneman5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
08.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Davide Guerra6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F39 - argilla
07.12.18
2. turno
vs. Nerman Fatic4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.12.18
1. turno
vs. Besir Durguti6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F35 - argilla
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Mate Voros4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F34 - argilla
01.11.18
2. turno
vs. Jeroen Vanneste2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
31.10.18
1. turno
vs. Alberto Colas Sanchez7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F32 - argilla
17.10.18
1. turno
vs. Juan Pablo Paz2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F31 - argilla
09.10.18
1. turno
vs. Vladislav Melnic3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F30 - argilla
02.10.18
1. turno
vs. Koray Kirci4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F29 - argilla
25.09.18
1. turno
vs. Dejan Katic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul Challenger - corte duro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Tak Khunn Wang4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Belarus Belarus F3 - corte duro
21.08.18
1. turno
vs. Yan Bondarevskiy4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.08.18
qualificazioni
vs. Martin Beran7-5, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Zura Tkemaladze6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Belarus Belarus F2 - corte duro
14.08.18
1. turno
vs. Ivan Liutarevich6-2, 6-72, 1-6 perditadettaglio incontro
12.08.18
qualificazioni
vs. Nazar Achour6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Maxim Tybar7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F22 - argilla
08.06.18
quarti di finale
vs. Thomas Statzberger3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.06.18
2. turno
vs. Anton Zaitcev6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
<