Takashi Saito vs. Mert Naci Turker 15.11.2017

Takashi Saito vs. Mert Naci Turker 15.11.2017 - Turkey F43 (Antalya) - confronto

INCONTRO

15.11.171. turnoTakashi Saito Mert Naci Turker 6-2, 6-1 Turkey Turkey F43 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Takashi SaitoMert Naci Turker
1. servizio %25/45 (56%)41/57 (72%)
Punteggio sul 1.servizio17/25 (68%)17/41 (41%)
Punteggio sul 2.servizio14/20 (70%)10/16 (63%)
Break-ball vinti5/8 (63%)0/1 (0%)
Punteggio dal return30/57 (53%)14/45 (31%)
Totale punteggio61/102 (60%)41/102 (40%)
Doppio fallo01
Ace22

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Takashi Saito
Japan
23.02.95, 23 anni




574
53
20274 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Turkey
16.08.98, 20 anni







Mert Naci Turker
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Takashi Saito vs. Mert Naci Turker - Incontri a vicenda

15.11.171. turnoTakashi SaitoMert Naci Turker6-2, 6-1 dettaglio incontroTurkey Turkey F43 argilla

Takashi Saito - ultimi incontri

Thailand Thailand F6 - corte duro
11.10.18
quarti di finale
vs. Matic Spec4-6, 7-61, 6-75 perditadettaglio incontro
10.10.18
2. turno
vs. Michal Dembek6-1, 1-0, Michal Dembek - scratchvincitadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. David Agung Susanto6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F5 - corte duro
04.10.18
quarti di finale
vs. Kelsey Stevenson4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
03.10.18
2. turno
vs. Jirat Navasirisomboon7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Congsup Congcar7-64, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Taipei (CHN) Kaohsiung Challenger - duro I.
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Yan Bai3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Thailand Thailand F3 - corte duro
05.09.18
2. turno
vs. Yuichi Ito6-2, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.09.18
quarti di finale
vs. Soichiro Moritani5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Palaphoom Kovapitukted4-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F2 - corte duro
30.08.18
quarti di finale
vs. Patrik Rikl- perditadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Connor Farren6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Pol Wattanakul6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Meerbusch Challenger - argilla
12.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexandre Muller3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Johannes Haerteis5-2, Johannes Haerteis - scratchvincitadettaglio incontro
Belgium Belgium F7 - argilla
09.08.18
2. turno
vs. Benjamin Pietri6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
08.08.18
1. turno
vs. Vadym Ursu6-75, 6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F10 - argilla
31.07.18
1. turno
vs. Manuel Guinard6-710, 6-0, 1-6 perditadettaglio incontro
Finland Tampere Challenger - argilla
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Ivan Gakhov1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Holland Scheveningen Challenger - argilla
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Alejandro Davidovich Fokina3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Japan Japan F8 - tappeto
13.06.18
2. turno
vs. Yuki Mochizuki0-2, - Takashi Saito - scratchperditadettaglio incontro
13.06.18
1. turno
vs. Kousuke Ogura6-2, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Japan Japan F7 - argilla
10.06.18
finali
vs. Rio Noguchi6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.06.18
semifinali
vs. Gengo Kikuchi4-6, 7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.06.18
quarti di finale
vs. Sora Fukuda6-1, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.06.18
2. turno
vs. Kaito Uesugi0-6, 7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Arata Onozawa7-611, 6-4 vincitadettaglio incontro
Vietnam Vietnam F3 - corte duro
17.05.18
quarti di finale
vs. Ji Hoon Son3-6, 0-4, - Takashi Saito - scratchperditadettaglio incontro
16.05.18
2. turno
vs. Min-Kyu Song6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
14.05.18
1. turno
vs. Matthew Christopher Romios7-62, 6-1 vincitadettaglio incontro

Mert Naci Turker - ultimi incontri

Turkey Turkey F32 - argilla
17.10.18
1. turno
vs. Juan Pablo Paz2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F31 - argilla
09.10.18
1. turno
vs. Vladislav Melnic3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F30 - argilla
02.10.18
1. turno
vs. Koray Kirci4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F29 - argilla
25.09.18
1. turno
vs. Dejan Katic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul Challenger - corte duro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Tak Khunn Wang4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Belarus Belarus F3 - corte duro
21.08.18
1. turno
vs. Yan Bondarevskiy4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.08.18
qualificazioni
vs. Martin Beran7-5, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Zura Tkemaladze6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Belarus Belarus F2 - corte duro
14.08.18
1. turno
vs. Ivan Liutarevich6-2, 6-72, 1-6 perditadettaglio incontro
12.08.18
qualificazioni
vs. Nazar Achour6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Maxim Tybar7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F22 - argilla
08.06.18
quarti di finale
vs. Thomas Statzberger3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.06.18
2. turno
vs. Anton Zaitcev6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.06.18
1. turno
vs. Paul Oosterbaan3-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F21 - argilla
29.05.18
1. turno
vs. Jonas Trinker2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
28.05.18
qualificazioni
vs. Sumit Sarkar6-1, 0-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
27.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Batuhan Ketene6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Stephan Drugan6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F20 - argilla
22.05.18
1. turno
vs. Mats Rosenkranz6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
10.05.18
2. turno
vs. Juan Pablo Varillas1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.05.18
1. turno
vs. Osmancan Soyler6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.05.18
qualificazioni
vs. Max Houkes6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Kooros Ghasemi6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F17 - argilla
03.05.18
2. turno
vs. Tak Khunn Wang1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
02.05.18
1. turno
vs. Sandro Kopp2-6, 6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F16 - argilla
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Mirko Cutuli3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Pablo Andres Pina Ubilla6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F12 - argilla
25.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Fabian Roensdorf2-6, 6-3, 6-72 perditadettaglio incontro
24.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Maksim Zubkou5-7, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F11 - argilla
19.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Felipe Assuncao Garla5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
<