INCONTRO
03.10.19 | 2. turno | Taisei Ichikawa | Natthasith Kunsuwan | 6-0, 7-64 | M15 Nanchang | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Taisei Ichikawa | Natthasith Kunsuwan | |
1. servizio % | 37/57 (65%) | 52/82 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/37 (81%) | 29/52 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/20 (50%) | 13/30 (43%) |
Break-ball vinti | 4/14 (29%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 40/82 (49%) | 17/57 (30%) |
Totale punteggio | 80/139 (58%) | 59/139 (42%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 1 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Taisei Ichikawa | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
4-0 | Natthasith Kunsuwan | |
0-0, 15-0 | ||
Taisei Ichikawa | 5-0 | |
0-0 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Natthasith Kunsuwan | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Taisei Ichikawa | 1-0 | |
0-0, 30-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Natthasith Kunsuwan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Taisei Ichikawa | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Natthasith Kunsuwan | |
0-0 | ||
Taisei Ichikawa | 3-2 | |
3-3 | Natthasith Kunsuwan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Taisei Ichikawa | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Natthasith Kunsuwan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Taisei Ichikawa | 5-4 | |
0-0, 15-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Natthasith Kunsuwan | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Taisei Ichikawa | 5-6 | |
0-0 | ||
6-6 | Natthasith Kunsuwan | |
7-64 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Thailand
23.02.00, 24 anni
11639 $
23.02.00, 24 anni
11639 $
Taisei Ichikawa vs. Natthasith Kunsuwan - Incontri a vicenda
03.10.19 | 2. turno | Taisei Ichikawa | Natthasith Kunsuwan | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Nanchang | argilla |
Taisei Ichikawa form & Natthasith Kunsuwan form
Taisei Ichikawa - ultimi incontri
M15 Nakhon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Orel Kimhi | 3-6, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Siwanat Auytayakul | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Yan Bai | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Tao Mu | 6-72, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Thomas Braithwaite | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Scott Jones | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Scott Jones | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Corban Crowther | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
29.12.23 quarti di finale | vs. Jay Dylan Hara Friend | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.12.23 2. turno | vs. Sora Fukuda | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Woobin Shin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
24.12.23 finali | vs. Hikaru Shiraishi | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.12.23 semifinali | vs. Sanhui Shin | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.12.23 quarti di finale | vs. Takuya Kumasaka | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.12.23 2. turno | vs. Yuta Kawahashi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 3-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Luca Nardi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Taiyo Yamanaka | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. James Watt | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Credit Chaiyarin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Thanapet Chanta | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Patrik Oplustil | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Henrik Wiersholm | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-4, 6-74, 1-3, - Taisei Ichikawa - scratch | dettaglio incontro |
Natthasith Kunsuwan - ultimi incontri
M15 Nakhon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Linang Xiao | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Boris Pokotilov | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Brosset | 7-65, 5-1, Samuel Brosset - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Maik Steiner | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Maximus Jones | 6-73, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Pruchya Isarow | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Samuel Brosset | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Boris Pokotilov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Thantub Suksumrarn | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Arnav Kapoor | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Bang Shuo Yin | 7-63, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Yu Zongbing | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Shtengelov | 2-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Faisal Qamar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sammr Raina | 7-64, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Siddhant Banthia | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shanghai - corte duro | ||||
11.07.23 qualificazioni | vs. Yanjie Zheng | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Victor Kuznetsov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Jie Cui | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 qualificazioni | vs. Xian Yao Zhou | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Wai Yu Kai | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Changli Zhang | Changli Zhang - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Wenze Li | 6-1, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Xiaoyin Yang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Pruchya Isarow | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |