INCONTRO
22.07.18 | 1. turno qualificazioni | Strong Kirchheimer | Kaptan Kaster | 6-2, 6-2 | USA F20 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
04.04.91, 33 anni
04.04.91, 33 anni
Strong Kirchheimer vs. Kaptan Kaster - Incontri a vicenda
22.07.18 | 1. turno qualificazioni | Strong Kirchheimer | Kaptan Kaster | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | USA F20 | corte duro |
Strong Kirchheimer form & Kaptan Kaster form
Strong Kirchheimer - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Samir Banerjee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Adan Freire Da Silva | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-72, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-3, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Zachary Svajda | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Evan Zhu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Brandon Holt | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Ajeet Rai | 6-2, 5-2 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Ethan Quinn | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 7-5, 5-4, Evgeny Karlovskiy - scratch | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 7-65, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Charles Broom | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Kiranpal Pannu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Jonathan Sorbo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Christian Langmo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Ethan Quinn | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan Burnett | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Stefan Dostanic | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Toby Alex Kodat | 6-74, 6-3, 4-1, Toby Alex Kodat - scratch | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Elmer Moller | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Carter Pate | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Denis Kudla | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Alex Michelsen | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Kaptan Kaster - ultimi incontri
M15 Vero - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Del Corral | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F26 - corte duro | ||||
22.09.18 | vs. George Goldhoff | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F25 - corte duro | ||||
17.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Dragos Constantin Ignat | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ishwara Pola | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.18 | vs. Surya Vinjamuri | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F24 - corte duro | ||||
08.09.18 | vs. Stefan Leustian | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F22 - corte duro | ||||
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Kris Ortega | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F21 - corte duro | ||||
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Alex Blumenberg | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F20 - corte duro | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F19b - corte duro | ||||
16.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Cahn | 3-6, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Uryson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
09.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Pol Fernandez | 6-71, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
02.10.17 qualificazioni | vs. Daniel Kopeinigg | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Cabral | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
Portugal F20 - corte duro | ||||
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Markus Neuhauser | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Portugal F19 - corte duro | ||||
20.09.17 1. turno | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.09.17 qualificazioni | vs. Patrick Mayer (GER) | 7-63, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Henrique Brancal | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Harry Lim | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F12 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Max Maas | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Hunter Johnson | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F11 - argilla | ||||
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Mousa Zayed | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F10 - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. James Ledger | 6-2, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Harry Lim | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F23 - corte duro | ||||
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Yates Johnson | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Cotter Wilson | 6-1, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F21 - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Tam Trinh | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |