INCONTRO
24.06.19 | 1. turno qualificazioni | Steven Diez | Tatsuma Ito | 6-4, 6-1 | London | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Steven Diez | Tatsuma Ito | |
1. servizio % | 24/42 (57%) | 33/54 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/24 (88%) | 20/33 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/18 (61%) | 10/21 (48%) |
Punteggio dal return | 24/54 (44%) | 10/42 (24%) |
Totale punteggio | 56/96 (58%) | 40/96 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 7 |
Ace | 1 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tatsuma Ito | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Steven Diez | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Tatsuma Ito | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Steven Diez | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Tatsuma Ito | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Steven Diez | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Tatsuma Ito | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Steven Diez | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Tatsuma Ito | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Steven Diez | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Tatsuma Ito | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Steven Diez | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Tatsuma Ito | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Steven Diez | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Tatsuma Ito | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Steven Diez | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Tatsuma Ito | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Steven Diez vs. Tatsuma Ito - Incontri a vicenda
24.06.19 | 1. turno qualificazioni | Steven Diez | Tatsuma Ito | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | London | erba |
04.09.18 | 1. turno | Tatsuma Ito | Steven Diez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Zhangjiagang Challenger | corte duro |
22.09.17 | quarti di finale | Tatsuma Ito | Steven Diez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Gwangju Challenger | corte duro |
27.07.17 | 2. turno | Tatsuma Ito | Steven Diez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Granby Challenger | corte duro |
Steven Diez form & Tatsuma Ito form
Steven Diez - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 3-6, 0-1, - Steven Diez - scratch | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Henri Squire | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 6-4, 4-0, Gastao Elias - scratch | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-4, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-67, 1-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Yan Bai | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Szymon Kielan | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Timo Stodder | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Tatsuma Ito - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Ray Ho | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hikaru Shiraishi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Zhe Li | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Sora Fukuda | 4-6, 0-1, - Tatsuma Ito - scratch | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Koki Matsuda | 7-65, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Toa Maeda | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
15.09.23 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 6-3, 2-6, 1-4, - Tatsuma Ito - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Naoki Tajima | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Ryotaro Matsumura | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Seita Watanabe | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Kasidit Samrej | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Rice | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cary 1 - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Fons Van Sambeek | 6-76, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Naoki Tajima | 6-3, 6-6, - Tatsuma Ito - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
04.06.23 finali | vs. Yuta Kawahashi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.06.23 semifinali | vs. Sora Fukuda | 7-67, 7-61 | dettaglio incontro | |
03.06.23 quarti di finale | vs. Kazuma Kawachi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.06.23 2. turno | vs. Preston Brown | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Seon Yong Han | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
08.05.23 qualificazioni | vs. Yuki Mochizuki | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 5-7, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Edan Leshem | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Omar Jasika | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |