INCONTRO
21.09.16 | 2. turno | Steven Diez | Germain Gigounon | 6-3, 7-64 | Kenitra Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Steven Diez | Germain Gigounon | |
1. servizio % | 39/73 (53%) | 43/72 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/39 (72%) | 22/43 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/34 (62%) | 21/29 (72%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 29/72 (40%) | 24/73 (33%) |
Totale punteggio | 78/145 (54%) | 67/145 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Germain Gigounon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Steven Diez | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Germain Gigounon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Steven Diez | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Germain Gigounon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Steven Diez | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Germain Gigounon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Steven Diez | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Germain Gigounon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Steven Diez | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Germain Gigounon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Steven Diez | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Germain Gigounon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Steven Diez | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Germain Gigounon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Steven Diez | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Germain Gigounon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Steven Diez | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Germain Gigounon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Steven Diez | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Germain Gigounon | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Steven Diez | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Steven Diez vs. Germain Gigounon - Incontri a vicenda
21.09.16 | 2. turno | Steven Diez | Germain Gigounon | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | Kenitra Challenger | argilla |
23.08.10 | 1. turno | Germain Gigounon | Steven Diez | 6-2, 4-4, Germain Gigounon - scratch | dettaglio incontro | Belgium F3 | argilla |
Steven Diez form & Germain Gigounon form
Steven Diez - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 3-6, 0-1, - Steven Diez - scratch | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Henri Squire | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 6-4, 4-0, Gastao Elias - scratch | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-4, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-67, 1-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Yan Bai | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Szymon Kielan | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Timo Stodder | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Germain Gigounon - ultimi incontri
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jahn | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
20.10.18 quarti di finale | vs. Stefano Baldoni | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.10.18 2. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Adrian Obert | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
14.10.18 finali | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-74, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.10.18 semifinali | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.10.18 quarti di finale | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.18 2. turno | vs. Jakob Johansson-Holm | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.18 1. turno | vs. Xavier Gabarro | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F27 - argilla | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Omar Salman | 2-3, - Germain Gigounon - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
09.09.18 finali | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 0-1, - Germain Gigounon - scratch | dettaglio incontro | |
08.09.18 semifinali | vs. Omar Salman | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.09.18 quarti di finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.09.18 2. turno | vs. Alberto Colas Sanchez | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-1, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | |
Poland F8 - argilla | ||||
24.08.18 quarti di finale | vs. Artem Smirnov | 7-65, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 2. turno | vs. Maciej Smola | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Artem Dubrivnyy | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F8 - argilla | ||||
17.08.18 quarti di finale | vs. Matias Zukas | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.18 2. turno | vs. Alex Knaff | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Nicolas Tepmahc | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
26.07.18 2. turno | vs. Cameron Green | 6-2, 2-2, - Germain Gigounon - scratch | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno | vs. Maik Steiner | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgium F3 - argilla | ||||
08.07.18 finali | vs. Omar Salman | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.07.18 semifinali | vs. Michael Geerts | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.07.18 quarti di finale | vs. Franjo Raspudic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.07.18 2. turno | vs. Thomas Yaka Kofi Setodji | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.07.18 1. turno | vs. Tristan Meraut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F2 - argilla | ||||
30.06.18 semifinali | vs. Zizou Bergs | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.06.18 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |