INCONTRO
23.02.16 | 1. turno | Steven Diez | Eduard Esteve Lobato | 6-0, 6-3 | Spain F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Steven Diez | Eduard Esteve Lobato | |
1. servizio % | 33/47 (70%) | 27/45 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/33 (70%) | 13/27 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/14 (57%) | 6/18 (33%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 26/45 (58%) | 16/47 (34%) |
Totale punteggio | 57/92 (62%) | 35/92 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Steven Diez vs. Eduard Esteve Lobato - Incontri a vicenda
23.02.16 | 1. turno | Steven Diez | Eduard Esteve Lobato | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Spain F5 | argilla |
05.02.16 | quarti di finale | Steven Diez | Eduard Esteve Lobato | 5-7, 6-1, Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | Spain F2 | argilla |
30.06.14 | quarti di finale | Steven Diez | Eduard Esteve Lobato | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Spain F16 | corte duro |
24.06.13 | quarti di finale | Steven Diez | Eduard Esteve Lobato | 5-1, Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | Spain F19 | corte duro |
06.05.13 | 2. turno | Eduard Esteve Lobato | Steven Diez | Eduard Esteve Lobato - non presente(i) | dettaglio incontro | Spain F13 | argilla |
Steven Diez form & Eduard Esteve Lobato form
Steven Diez - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 3-6, 0-1, - Steven Diez - scratch | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Henri Squire | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Franco Agamenone | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 6-4, 4-0, Gastao Elias - scratch | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-4, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-67, 1-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Yan Bai | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Szymon Kielan | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Timo Stodder | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Eduard Esteve Lobato - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.23 qualificazioni | vs. Alvaro Lopez San Martin | 7-64, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 2-6, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.22 qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 4-6, 1-0, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
10.11.22 2. turno | vs. Bruno Pujol Navarro | 5-7, 1-3, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. Carles Cordoba | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Girona - argilla | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gijon - duro I. | ||||
08.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
07.10.22 quarti di finale | vs. Ivan Gakhov | 7-65, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.22 2. turno | vs. Mac Kiger | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Alejo Sanchez Quilez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 6-3, 2-6, 1-3, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
16.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Raphael Collignon | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Nicolas Jarry | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
13.06.22 qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Deschamps | 7-64, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
18.05.22 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
13.05.22 quarti di finale | vs. Martin Krumich | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
12.05.22 2. turno | vs. Hynek Barton | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.05.22 1. turno | vs. Jan Satral | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
11.04.22 qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 3-6, 0-0, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Martin Cuevas | 6-2, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
25.03.22 quarti di finale | vs. Flavio Cobolli | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.03.22 2. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.22 1. turno | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Rovinj - argilla | ||||
18.03.22 quarti di finale | vs. Cezar Cretu | 6-75, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro |