INCONTRO
11.06.19 | 1. turno | Steve Darcis | Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | Lyon Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Steve Darcis | Norbert Gombos | |
1. servizio % | 35/57 (61%) | 27/49 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/35 (77%) | 16/27 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/22 (50%) | 9/22 (41%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 24/49 (49%) | 19/57 (33%) |
Totale punteggio | 62/106 (58%) | 44/106 (42%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Steve Darcis | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Norbert Gombos | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Steve Darcis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Norbert Gombos | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Steve Darcis | 2-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Norbert Gombos | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Steve Darcis | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-3 | Norbert Gombos | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Steve Darcis | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Norbert Gombos | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Steve Darcis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
1-0 | Norbert Gombos | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Steve Darcis | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Norbert Gombos | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Steve Darcis | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Norbert Gombos | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Steve Darcis | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Steve Darcis vs. Norbert Gombos - Incontri a vicenda
11.06.19 | 1. turno | Steve Darcis | Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Lyon Challenger | argilla |
22.04.19 | 1. turno | Norbert Gombos | Steve Darcis | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Francavilla Challenger | argilla |
02.03.19 | semifinali | Norbert Gombos | Steve Darcis | 6-4, 2-0, Norbert Gombos - scratch | dettaglio incontro | Pau Challenger | duro I. |
02.08.16 | 1. turno | Steve Darcis | Norbert Gombos | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Liberec Challenger | argilla |
24.03.15 | qualificazioni | Steve Darcis | Norbert Gombos | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Miami | corte duro |
Steve Darcis form & Norbert Gombos form
Steve Darcis - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brisbane Perth - corte duro | ||||
07.01.20 | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.01.20 | vs. Cameron Norrie | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.20 | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
20.11.19 | vs. Nick Kyrgios | 2-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
18.11.19 Rubber 1 | vs. Santiago Giraldo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
03.11.19 finali | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.19 semifinali | vs. Lloyd Harris | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.19 quarti di finale | vs. Illya Marchenko | 6-74, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.19 3. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.19 2. turno | vs. Federico Gaio | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. James Ward | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.19 2. turno | vs. Viktor Troicki | 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno | vs. Mirza Basic | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Gilles Simon | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
25.09.19 2. turno | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno | vs. Lukas Rosol | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Fernando Verdasco | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Joao Sousa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Dennis Novak | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.19 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 2-6, 2-4, - Steve Darcis - scratch | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno | vs. Mischa Zverev | 6-2, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - erba | ||||
24.06.19 1. turno | vs. Bradley Klahn | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.06.19 qualificazioni | vs. Carlos Gomez-Herrera | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
12.06.19 2. turno | vs. Elias Ymer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
03.06.19 2. turno | vs. Vit Kopriva | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.19 qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro |
Norbert Gombos - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Harry Wendelken | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Francesco Forti | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Marvin Moeller | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 7-61, 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Kimmer Coppejans | 5-3, - Norbert Gombos - scratch | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Toby Alex Kodat | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Manuel Guinard | 7-65, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Karlsruhe Challenger - argilla | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 7-62, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Otto Virtanen | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
14.06.23 2. turno | vs. Jerome Kym | 3-6, 7-66, 6-77 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Ghibaudo | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-78, 6-72 | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.05.23 1. turno | vs. Zsombor Piros | 2-2, Zsombor Piros - scratch | dettaglio incontro |