INCONTRO
26.08.16 | qualificazioni | Steve Darcis | Enrique Lopez-Perez | 6-3, 4-6, 7-68 | New York | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Steve Darcis | Enrique Lopez-Perez | |
1. servizio % | 51/97 (53%) | 58/108 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/51 (84%) | 43/58 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/46 (50%) | 27/50 (54%) |
Break-ball vinti | 2/10 (20%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 38/108 (35%) | 31/97 (32%) |
Totale punteggio | 104/205 (51%) | 101/205 (49%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace | 9 | 15 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Steve Darcis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Steve Darcis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Steve Darcis | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Steve Darcis | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Steve Darcis | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Steve Darcis | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Steve Darcis | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Steve Darcis | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Steve Darcis | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Steve Darcis | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Steve Darcis | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Steve Darcis | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Steve Darcis | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Steve Darcis | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Steve Darcis | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-5 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Steve Darcis | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Enrique Lopez-Perez | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7, 8-8, 9-8 | ||
7-68 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Steve Darcis vs. Enrique Lopez-Perez - Incontri a vicenda
26.08.16 | qualificazioni | Steve Darcis | Enrique Lopez-Perez | 6-3, 4-6, 7-68 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
Steve Darcis form & Enrique Lopez-Perez form
Steve Darcis - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Brisbane Perth - corte duro | ||||
07.01.20 | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.01.20 | vs. Cameron Norrie | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.20 | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
20.11.19 | vs. Nick Kyrgios | 2-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
18.11.19 Rubber 1 | vs. Santiago Giraldo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
03.11.19 finali | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.19 semifinali | vs. Lloyd Harris | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.19 quarti di finale | vs. Illya Marchenko | 6-74, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.19 3. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.19 2. turno | vs. Federico Gaio | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno | vs. James Ward | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.19 2. turno | vs. Viktor Troicki | 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno | vs. Mirza Basic | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Gilles Simon | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
25.09.19 2. turno | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno | vs. Lukas Rosol | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Fernando Verdasco | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Joao Sousa | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Dennis Novak | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.19 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 2-6, 2-4, - Steve Darcis - scratch | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno | vs. Mischa Zverev | 6-2, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya - erba | ||||
24.06.19 1. turno | vs. Bradley Klahn | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.06.19 qualificazioni | vs. Carlos Gomez-Herrera | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
12.06.19 2. turno | vs. Elias Ymer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
03.06.19 2. turno | vs. Vit Kopriva | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.19 qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro |
Enrique Lopez-Perez - ultimi incontri
Kobe Challenger - duro I. | ||||
06.11.19 2. turno | vs. Taisei Ichikawa | 7-5, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
31.10.19 3. turno | vs. Zhe Li | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
23.10.19 2. turno | vs. Konstantin Kravchuk | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ningboo Challenger - corte duro | ||||
17.10.19 3. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 2. turno | vs. Nicolas Barrientos | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
07.10.19 1. turno | vs. Carlos Taberner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
02.10.19 2. turno | vs. Pedro Sousa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Jules Okala | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung Challenger - tappeto | ||||
20.09.19 quarti di finale | vs. Steven Diez | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
19.09.19 3. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.19 2. turno | vs. Evan King | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Yuichi Sugita | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.09.19 3. turno | vs. Steven Diez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.09.19 2. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
07.09.19 semifinali | vs. Go Soeda | 6-4, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.19 quarti di finale | vs. Zhe Li | 6-3, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.19 3. turno | vs. James Ward | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.19 2. turno | vs. Kaichi Uchida | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
20.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
27.08.19 2. turno | vs. Matteo Viola | 6-76, 7-61, 0-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Harris | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Recanati Challenger - corte duro | ||||
02.07.19 2. turno | vs. Yosuke Watanuki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
12.06.19 2. turno | vs. Mohamed Safwat | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
06.06.19 3. turno | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 6-70, 0-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
31.05.19 2. turno | vs. Federico Coria | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
16.05.19 3. turno | vs. Guido Andreozzi | 1-4, - Enrique Lopez-Perez - scratch | dettaglio incontro | |
14.05.19 2. turno | vs. Tiago Cacao | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro |