INCONTRO
28.10.20 | 1. turno | Stefanos Tsitsipas | Jan-Lennard Struff | 6-73, 6-3, 6-4 | Vienna | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Stefanos Tsitsipas | Jan-Lennard Struff | |
1. servizio % | 67/90 (74%) | 53/87 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 55/67 (82%) | 42/53 (79%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/23 (65%) | 21/34 (62%) |
Break-ball vinti | 2/5 (40%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 24/87 (28%) | 20/90 (22%) |
Totale punteggio | 94/177 (53%) | 83/177 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 12 | 10 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Stefanos Tsitsipas | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Stefanos Tsitsipas | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Stefanos Tsitsipas | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Stefanos Tsitsipas | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Stefanos Tsitsipas | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Stefanos Tsitsipas | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
0-0 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
1-0 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Stefanos Tsitsipas | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Stefanos Tsitsipas | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Stefanos Tsitsipas | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Stefanos Tsitsipas | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Stefanos Tsitsipas | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Stefanos Tsitsipas | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Stefanos Tsitsipas | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Stefanos Tsitsipas | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Stefanos Tsitsipas | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Stefanos Tsitsipas vs. Jan-Lennard Struff - Incontri a vicenda
04.05.23 | quarti di finale | Jan-Lennard Struff | Stefanos Tsitsipas | 7-65, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Madrid | argilla |
28.10.20 | 1. turno | Stefanos Tsitsipas | Jan-Lennard Struff | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Vienna | duro I. |
27.02.20 | quarti di finale | Stefanos Tsitsipas | Jan-Lennard Struff | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Dubai | corte duro |
14.08.19 | 2. turno | Jan-Lennard Struff | Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-75, 7-66 | dettaglio incontro | Cincinnati | corte duro |
25.04.19 | 3. turno | Jan-Lennard Struff | Stefanos Tsitsipas | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla |
07.02.19 | 2. turno | Stefanos Tsitsipas | Jan-Lennard Struff | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Sofia | duro I. |
08.09.17 | quarti di finale | Stefanos Tsitsipas | Jan-Lennard Struff | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Genova Challenger | argilla |
Stefanos Tsitsipas form & Jan-Lennard Struff form
Stefanos Tsitsipas - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Denis Shapovalov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
12.03.24 4. turno | vs. Jiri Lehecka | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 3. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Lucas Pouille | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Alex De Minaur | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
23.02.24 semifinali | vs. Casper Ruud | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Marius Copil | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
21.01.24 4. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-73, 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 3. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Jordan Thompson | 4-6, 7-66, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 5-7, 6-1, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Alexander Zverev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 | vs. Steven Diez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turin - duro I. | ||||
14.11.23 | vs. Holger Rune | 1-2, - Stefanos Tsitsipas - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 | vs. Jannik Sinner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 7-61, 6-73 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Karen Khachanov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.11.23 3. turno | vs. Alexander Zverev | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Borna Gojo | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Tomas Machac | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Dominic Thiem | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Arthur Fils | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |
Jan-Lennard Struff - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
25.03.24 3. turno | vs. Alex De Minaur | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Borna Coric | 6-73, 6-2, 7-69 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-64, 6-76 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Mate Valkusz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Marton Fucsovics | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 6-1, 6-75, 6-1, 6-79 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 6-3, 6-2, 6-72, 7-68 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-64, 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Marin Cilic | 3-6, 7-64, 7-67 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Jack Draper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Fabian Marozsan | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Billy Harris | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Hugo Gaston | 7-5, 6-75, 6-711 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
07.10.23 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno | vs. Casper Ruud | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
24.09.23 quarti di finale | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.09.23 2. turno | vs. Cristian Garin | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Alexander Bublik | 3-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
18.06.23 finali | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 6-71, 6-78 | dettaglio incontro | |
17.06.23 semifinali | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Richard Gasquet | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |